20.06 - 14:53

Коронавирус никогда и никуда не исчезнет


 

Коронавирус никогда и никуда не исчезнет


Пандемия COVID-19 будет продолжаться вечно, и человечеству придется привыкнуть жить с ней, как мы живём с гриппом. Ведущие ученые признают, что вирус никуда не исчезнет, и пора перестать пугаться цифр.
 
Многие из нас воспринимают пандемию коронавируса как что-то, что может закончиться. Каждый день публикуются цифры о том, сколько именно человек заболело, сколько умерло в разных странах, и на планете в целом. Однако все большее количество ученых призывают общество принять тот факт, что коронавирус никуда и никогда больше не исчезнет. И вплоть до последних дней существования человечество эта болезнь будет заражать людей и убивать их, как это делает грипп. Однако мы не публикуем количества заразившихся гриппом и умерших от этой болезни людей, хотя ежегодно грипп уносит жизни приблизительно 600 тысяч человек. 
 
Человечеству надо привыкнуть к мысли о том, что пандемия коронавируса будет бесконечной. Конечно, после первоначального соприкосновения с ковидом человечество понесет самые масштабные потери, но потом у большинства уже образуются антитела, которые запомнят эту болезнь. И мы будем переносить её легче. Это вовсе не исключает того, что от неё будут умирать. Но если мы по-прежнему станем каждый день пугаться цифр заболевших и умерших, то этот кошмар не кончится никогда.
 
Ведущие научные консультанты британского правительства уже обратились к руководству страны с призывом научиться жить с коронавирусом. В противном случае это грозит чередой иррациональных решений, принятых под воздействием постоянно изменяющихся графиков заболеваемости и смертности. А эти решения повлекут весьма пагубные последствия не только для экономики страны, но и для всей сферы здравоохранения, которая мобилизуются для борьбы только с одной болезни в ущерб другим заболеваниям
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua