07.07 - 11:03

Витамин D всё-таки может лечить COVID-19


 

Витамин D всё-таки может лечить COVID-19


Многочисленные исследования в отношении влияния витамина D на риск развития ковида приходили к противоположным результатам. А новое показало, что витамин все же может применяться в деле борьбы с коронавирусной инфекцией.
 
В прошлом году на фоне слухов о том, что при повышенном содержании витамина D в крови люди реже заболевают коронавирусом, продажи пищевых добавок с этим компонентом увеличились в несколько раз. Витамин D исчез из многих аптек, его стоимость резко возросла. Потом появились исследования о том, что витамин D не влияет на результат лечения коронавируса, и продажи этого компонента упали.
 
И вот теперь новое исследование показывает, что связанный с метаболизмом костей и минералов витамин D всё-таки может применяться для терапии COVID-19. Но авторы исследования предостерегают от использования повышенных доз витамина, и особенно в виде инъекций. Результаты исследования публикует Journal of Endocrinological Investigation, а саму работу проводили ученые из Индии, которые провели метаанализ данных 13 исследований. Он показал, что включение витамина D в рацион человека после установки диагноза COVID-19 улучшает клинический исход, снижает смертность и риски госпитализации.
 
Исследование подтвердило, что витамин D может применяться в качестве эффективного вспомогательного метода лечения пациентов, находящихся в больницах с коронавирусом. Возможно, здесь в дело вступают противовирусные и иммуномодулирующие свойства этого витамина.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua