10.02 - 21:35

Европа может взять COVID-19 под контроль – ВОЗ


 

Европа может взять COVID-19 под контроль – ВОЗ


По оценкам ВОЗ, благодаря совпадению трех важных факторов, Европа имеет все шансы взять под контроль распространение коронавируса в регионе. Об этом сообщил директор Европейского регионального бюро ВОЗ доктор Ганс Клюге. Как отметил специалист, сейчас уровень заболеваемости хоть и высок, однако постепенно начинает стабилизироваться. Этому способствует совпадение трех факторов: сезонная пауза, высокий уровень вакцинации и меньшая степень тяжести варианта Omicron.


"Этот контекст, которого мы до сих пор не имели во время этой пандемии, позволяет нам на длительный период покоя и значительно более высокий уровень защиты населения от любого повторного всплеска передачи, даже с более вирулентным вариантом. Этот период высшей защиты следует рассматривать как "перемирие", которое может принести нам крепкий мир при ряде условий", — отметил председатель Европейского бюро ВОЗ. Это означает, что в настоящее время страны Европы должны продолжать вакцинацию и ревакцинацию, фокусируясь на уязвимых группах населения. В первую очередь, это касается стран с низким уровнем вакцинации, ведь там растет количество госпиталей. Также большую роль играет отслеживание появления новых штаммов болезни и пропаганда важности ношения масок и социальной дистанции. Напомним, в настоящее время на стационарное лечение госпитализируют пациентов с COVID-19 средней тяжести и тяжелых больных. В то же время, решение о госпитализации принимает именно врач, основываясь на проведенном обследовании и симптомокомплексе конкретного больного. Об этом сообщается на официальном сайте МОЗ Украины. 
https://world.comments.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua