17.02 - 20:02

У привлекательных людей более крепкая иммунная система


 

У привлекательных людей более крепкая иммунная система


Учёные из Техасского христианского университета пришли к интересному выводу о связи между внешностью и иммунитетом. По анализам крови они определили, что внешне привлекательные люди обладают более прочной иммунной системой. 
 
Красота помогает людям не только в амурных делах, но и в собственном здоровье, поскольку обеспечивает более прочный иммунитет. С красотой обычно связывают такие характеристики внешности, как симметричное лицо, яркие глаза, правильные черты лица, а также соответствие господствующим в настоящий момент в массовой культуре стереотипам о красоте. Оказалось, что всё это может быть также и признаками более развитой способности противостоять инфекциям, как показало изучение анализов крови людей, считающихся красивыми и не очень. 
 
Исследователи считают, что нас притягивают красивые люди, поскольку мы инстинктивно выбираем более здоровых партнёров. И люди с крепким иммунитетом соответствуют идеалам красоты из-за желания иметь в партнёрах тех, за кем потом не придётся годами ухаживать. Исследователю убеждены, что когда человек приходит в бар в надежде с кем-нибудь познакомиться, то он ориентируется на сознательном уровне на привлекательность, а на подсознательном - на инстинкты, которые позволяют ему выделять здоровых людей. 
 
В исследование приняли участие 152 человека обоего пола. Их фотографировали без макияжа и с нейтральным выражением лица. Затем около 500 добровольцев просмотрели их фотокарточки и определили уровень активности. Самые красивые мужчины или женщины, в соответствии с этим опросом, имели и наивысший уровень фагоцитоза. Это процесс, при котором белые клетки крови уничтожают бактерии ещё до того, как они могут вызвать серьёзные проблемы в организме.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua