13.03 - 12:20

В Минздраве назвали области с самым низким уровнем COVID-прививки


 

В Минздраве назвали области с самым низким уровнем COVID-прививки

Глава Министерства здравоохранения (МОЗ) Виктор Ляшко рассказал, в каких украинских областях уровень вакцинации против коронавируса самый низкий. Об этом министр здравоохранения рассказал во время сегодняшнего брифинга, сообщает пресс-служба Минздрава в Facebook. По словам Виктора Ляшко, в Украине есть пятерка областей, которые можно назвать "антилидерами" по темпам вакцинации населения против коронавирусной инфекции COVID-19.

Как отметил глава Минздрава, речь идет об областях на западе Украины, а именно: Закарпатскую Черновицкую Ивано-ФранковскеВолынскую Ровенскую Именно в этих регионах количество вакцинированных лиц против вируса COVID-19 самое низкое. В то же время Ляшко отметил, что за последние семь дней в Ровенской и Черновицкой областях темпы вакцинации выросли. Более того, эти регионы попали в число лидеров по количеству прививок в расчете на 100 000 населения.  А больше вакцинаций против коронавируса на прошлой неделе (14-20 февраля) провели в Харьковской области. Напомним, антибиотики не воздействуют на вирусы, а происхождение коронавируса — именно вирусное. Препараты способны оказывать воздействие на бактерии, поэтому лечить ковид антибактериальными средствами нецелесообразно и даже вредно. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в Facebook. Кроме того, в Минздраве отмечают, что принимать антибиотики для профилактики коронавирусной инфекции также не стоит. Такая "опция" вовсе должна отсутствовать, потому как эти препараты не действуют на COVID-19. Антибактериальные препараты необходимо принимать только при наличии показаний, а не с целью так называемой "профилактики".  Специалисты напомнили, что прием антибиотиков при отсутствии достаточного количества показаний может навредить здоровью. В частности, у пациента могут появиться побочные эффекты. 

https://society.comments.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua