02.06 - 11:58

Карантины спасли от смерти из-за ковида всего 10 000 человек


 

Карантины спасли от смерти из-за ковида всего 10 000 человек

Учёные из Университета Джонса Хопкинса выяснили, что жёсткие карантины в Европе и США спасли от смерти из-за COVID-19 не более 10 000 человек. Следовательно, они почти не оказали никакого существенного воздействия на показатели летальности. 
 
Первые самые жёсткие карантины из-за распространения коронавирусной инфекции спасли на территории Европы и США около 10 000 жизней, практически никак не повлияв на уровень летальности, как позволяет предположить переработанная статистика. Международная команда экономистов из Университета Джонса Хопкинса рассчитала, что самые драконовские ограничения снизили летальность от коронавируса на территории Великобритании, Европы и США в 2020 году приблизительно на 3%. Остаётся только узнать, насколько эти карантины уменьшили нагрузку на медицинские учреждения, ведь именно это и было основной причиной введения ограничений, когда больницы оказались переполненными, и врачам иногда приходилось выбирать, кого спасать. 
 
По мнению экспертов, если бы карантины были введены на раннем этапе, то в Европе от коронавируса в 2020 году умерло бы на 6 000 человек меньше, а в США - на 4 000 человек. Это значительно отличается от отчета той же самой группы экспертов, которые обнаружили, что карантины снизили коронавирусную смертность всего на 0,2%. Теперь применены новые расчёты, которые чуть-чуть увеличили эффективность жестких ограничений, но она всё равно является довольно низкой. 
 
Их основной вывод в том, что жёсткие карантины не являются эффективным методом снижения смертности при пандемии, по крайней мере, во время первой волны коронавируса. С этим сложно согласиться, если посмотреть на статистику в Китае, где карантины не только избавили Поднебесную от десятков и сотен тысяч смертей, но и не дали пандемии развиться до тех показателей, которые отмечались в Европе и США с сотнями миллионов заболевших. 
https://www.medikforum.ru
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua