14.06 - 12:41

Почему аспирин помогает при раке кишечника


 

Почему аспирин помогает при раке кишечника

Исследование продемонстрировало способность аспирина изменять эволюцию клеток опухолей кишечника с течением времени. Тем самым данное лекарство оказывает некоторую помощь пациентам с этой коварной болезнью. 
 
Исследователи из Калифорнийского университета в Ирвине решили выяснить точную причину того, почему аспирин оказывает такой эффект при раке кишечника. Уже давно установлено, что приём аспирина в некоторой степени защищает от развития колоректальных опухолей, поражающих толстую или прямую кишку. При этом для науки всё ещё оставалось загадкой, что же именно такого есть в этом доступном по стоимости лекарстве, что позволяет ему производить такое воздействие. И вот теперь ответ на этот вопрос получен. 
 
Оказалось, что аспирин изменяет эволюцию популяции злокачественных клеток с течением времени. Он уменьшает их способность к выживанию и размножению. Речь о самой настоящей дарвиновский эволюции клеток. Известно, что рак возникает как раз из-за перехода клеток от здорового к патогенному состоянию, когда они начинают делиться без остановки. Эволюционным путем клетки приобретают ряд мутаций. 
 
Исследование показало, что аспирин воздействует на эволюционные процессы злокачественных клеток и замедляет их. Он сокращает уровень рождаемости и повышает смертность клеток рака, замедляя скорость деления и увеличивая интенсивность их гибели. Именно таким образом аспирин играет определённую роль в эволюции рака, но естественный отбор, решающий, какие особи в клеточной популяции будут выживать, а какие нет, определяет то, будут ли эти раковые клетки размножаться до такой степени, чтобы стать смертельными для человека.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua