27.06 - 09:55

Половое воздержание может увеличить число детей в семье


 

Половое воздержание может увеличить число детей в семье

Исследование с участием тибетских монахов приоткрыло удивительные преимущества пожизненного полового воздержания. Оно было проведено учёными из Китая. 

Почему какому-то человеку захочется на всю жизнь отказаться от радости половой жизни, рождения детей и обзаведения нормальной семьёй ради целибата? В конце концов, воспроизводство - это основная функция любых живых существ на планете, включая и человека. Однако многие религиозные институты требуют именно целибата. И кое-кто предполагает, что расплачиваясь определёнными радостями жизни, люди приобретают какие-то другие плюсы не только для своего духовного развития. До последнего времени в тибетских семьях было принято одного из сыновей отправлять в монастырь, чтобы он на всю жизнь принимал целибат. В этом регионе Китае каждый седьмой мальчик становился монахом. 



Ученые из Университета Ланьчжоу в Китае провели исследование, которое показало, что мужчины, имеющие брата-монаха, был более состоятельными и обладали большим количеством домашнего скота (в частности, яков). При этом на сестер монахов эти радости не распространялись. Естественно, что сами монахи нечем владеть не могут, но наличие брата в качестве монаха являлось определённым преимуществом. Такие мужчины, в частности, имели больше детей, чем их ровесники, у которых не было братьев, объявивших целибат. 



Учёным не были ранее известны такие удивительные особенности целибата, хотя появлялись теории о том, что пожизненное половое воздержание может увеличить продолжительность жизни. Впрочем, это всегда опровергалось фразой о том, что такая долгая жизнь без всяких радостей всё равно никому не нужна.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesundheit und Pestizide: Verbreitung und mögliche Folgen

Pestizide, Chemikalien, die Pflanzen vor Schädlingen und Krankheiten schützen, werden in der Landwirtschaft auf der ganzen Welt gnadenlos eingesetzt.
Подробнее »»

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua