05.07 - 14:37

Лекарство для сердца помогает при инсультах


 

Лекарство для сердца помогает при инсультах

Учёные из Университета Калгари в Канаде пришли к выводу о том, что популярный препарат тенектеплаза, который используется в качестве антикоагулянта при инфарктах, также может быть эффективным при лечении острого ишемического инсульта. При данном нарушении мозгового кровообращения артерии в мозге блокируются тромбами.

Канадские учёные пришли к выводу о том, что жертвы острого ишемического инсульта, вызванного тромбом мозговых артерий, могут в качестве дополнительной терапии получать препарат тенектеплаза - распространённый антикоагулянт при инфаркте. Таковы итоги исследования, которое продолжалось два года и затронуло 1 600 пациентов в больницах по всей Канаде. Это самое значительное за всю историю канадской науки по масштабу исследование инсульта. 

Лекарство от импотенции лечит пороки сердца


В настоящий момент распространённым препаратом при лечении инсультов в Канаде является альтеплаза, которая считается эффективной, но более сложной для назначения. Требуется приблизительно час для попадания всего препарата в организм, и за инфузионным насосом, который вводит лекарство в кровь, необходимо постоянно следить. А в отношении тенектеплазы этого не требуется, поскольку препарат вводится посредством простой инъекции и начинает работать практически немедленно. Самым значительным преимуществом является именно скорость введения лекарства. 

Спасти от сердечной недостаточности может лекарство от диабета


Простота укола делает его первым выбором и для работников сельских больниц, и для бригад скорой помощи, когда необходимо быстрое и адекватное вмешательство на ранних стадиях развития инсульта. Отметим, что при лечении инсульта вероятность восстановления жизнедеятельности пациента зависит именно от времени начала оказания помощи. Если жертвы ишемического инсульта в течение нескольких часов от начала симптомов получат всю необходимую им терапию, они могут рассчитывать на полное восстановление работоспособности мозга. 
https://www.medikforum.ru
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua