11.07 - 09:39

Новые линии Омикрона вызывают менее 4% заражений в России


 

Новые линии Омикрона вызывают менее 4% заражений в России

Эксперты Роспотребнадзора рассказали о том, что на новые линии штамма Омикрон приходится не более 4% всех заражений в России. Именно эти сублинии стали причиной нового всплеска заболеваемости в Европе и США. 

Штамм Омикрон, который спровоцировал самую мощную по заболеваемости волну зимой прошлого года, не успел отойти в прошлое, как сразу явил миру несколько своих сублиний, получивших название ВА.4 и ВА.5. Оказалось, что они в несколько раз заразней изначальной «родительской» версии, и это вновь привело к увеличению заболеваемости. К счастью, аналогичного роста смертности не отмечается, хотя нагрузка на медицинские учреждения в таких странах, как США, Бразилия или Великобритания снова выросла. 

«Стелс-омикрон» в России стал абсолютно доминирующим


До сих пор аналогичного скачка заболеваемости в России не отмечалось, но эксперты говорят, что это вопрос времени. В настоящий момент доля сублиний этого штамма среди общего количества выявляемых заражений в России уже достигла 3,69%. Показатели медленно растут, и нельзя исключить, что уже к концу лета уровень заболеваемости вновь устремится резко вверх. 

Подвариант Омикрона на 33% заразней


Пока этот скачок сдерживается тем фактом, что Россия разорвала авиасообщение с большинством стран Европы, и количество посещающих их россиян резко уменьшилась. Так что что в нашу страну попадает просто гораздо меньшее число заражённых теми сублиниями, чем в страны Европы и США. Но полностью изолировать себя не получится, так что развитие новой волны всё равно неизбежно. А с учётом того, что уровень коллективного иммунитета в России уже опустился почти до 20%, цифры заражений будут весьма впечатляющими.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesundheit und Pestizide: Verbreitung und mögliche Folgen

Pestizide, Chemikalien, die Pflanzen vor Schädlingen und Krankheiten schützen, werden in der Landwirtschaft auf der ganzen Welt gnadenlos eingesetzt.
Подробнее »»

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua