19.07 - 15:06

Какие точки тела чаще всего выбирают рак


 

Какие точки тела чаще всего выбирают рак

Учёные из Университета Миннесоты опровергли распространённое представление о том, что раковые клетки предпочитают жёсткую среду для своего деления. Оказывается, в этом вопросе они выбирают золотую средину. 

Раковыми становятся обычные клетки, которые мутируют и начинает неконтролируемо делиться. Но в каких именно зонах тех или иных органов это происходит? Американские учёные пролили новый свет на процессы развития рака. Предыдущие исследования показывали, что клетки рака как бы ощущают жёсткость среды, в которой они находятся, включая твёрдые кости, мышцы и даже мягкие жировые ткани. И вот теперь установлено, что раковые клетки стремятся к золотой середине по уровню жесткости - им нравятся не слишком твёрдые, но и не слишком мягкие среды, где они могут быстро двигаться. 

Ученые назвали, какие профессии выбирают сексуально активные мужчины

Жёсткость этой среды влияет на скорость передвижения клеток, а также на направление их движения. Распространённое мнение о том, что злокачественные новообразования тяготеют к более жёсткой среде, теперь опровергнуто. Полученные выводы бросают вызов всем существующим представлениям по данному вопросу. Учёные доказали, что раковые клетки вовсе не всегда движутся только к более жёсткой среде. Исследователи разработали математическую модель, которая с помощью экспериментов продемонстрировала, что злокачественные клетки способны двигаться и в сторону более мягкой среды. 

Женщины выбирают партнеров с небольшим половым членом

Авторы исследования проанализировали клетки опухолей молочной железы и мозга, помещая их в разные среды, чтобы увидеть, где они станут скапливаться. На следующем этапе ученые планируют разработать стимулятор, который покажет, как клетки проходят через всю опухоль. Это позволит лучше угадывать их движения в зависимости от окружающей среды.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesundheit und Pestizide: Verbreitung und mögliche Folgen

Pestizide, Chemikalien, die Pflanzen vor Schädlingen und Krankheiten schützen, werden in der Landwirtschaft auf der ganzen Welt gnadenlos eingesetzt.
Подробнее »»

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua