20.07 - 16:12

Полезного для здоровья количества алкоголя до 40 лет не существует


 

Полезного для здоровья количества алкоголя до 40 лет не существует

Если вы моложе 40, то любое количество употребляемого вами алкоголя будет вредным для здоровья. К такому выводу пришли учёные из Университета Вашингтона.

Американские исследователи опровергли представление о существовании какого-то полезного для здоровья количества спиртных напитков, которое может регулярно получать человек. Раньше считалось, что это эквивалент одного бокала вина в день. Однако выяснилось, что всё зависит от того, сколько вам лет. Если вы ещё не разменяли пятый десяток, то никакого безопасного уровня алкоголя не существует, что во многом связано с воздействием спиртных напитков на риск ДТП, травм и насильственных преступлений. Если вы старше 40 лет и не имеете каких-то хронических заболеваний, то очень небольшое количество спиртных напитков может несколько снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний вроде инфарктов и инсультов, а также диабета.

Ученые: умеренное употребление алкоголя полезно для сердца

Эти болезни являются основной причиной смертности населения в развитых странах. Когда оценивается кумулятивное воздействие алкоголя на здоровье особенно лиц среднего и старшего возраста, то можно прийти к выводу о том, что умеренное его употребление полезней, чем полное воздержание. Однако для лиц до 40 любое количество алкоголя однозначно вредно. В частности, исследование не обнаружило защитного воздействия алкоголя против таких заболеваний, как туберкулез, гипертония, мерцательная аритмия, болезни печени, панкреатит и многие виды рака. 

В теле человека нет никакого полезного жира

В руководствах по количеству алкоголя, допустимого для здоровья в разных странах, упоминается о том, что мужчинам и женщинам разрешаются разные дозы. Однако новое исследование показало, что употребление алкоголя надо дифференцировать не по полам, а по возрасту человека, то есть до 40 и после 40. 
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua