22.07 - 16:36

Почему не нужно беспокоиться о новом штамме Кентавр


 

Почему не нужно беспокоиться о новом штамме Кентавр

На свет появляются всё более заразные варианты коронавируса, которым учёные дают разные звучные названия. Отмечен быстрый рост заболеваемости новым подвидом Омикрона в Индии, но россиянам по этому поводу опасаться пока не следует. 

В Индии появился вариант коронавируса ВА.2.75, который получил от учёных названия Кентавр. Утверждается, что он обладает самой мощной заразностью, то есть способен инфицировать максимальное количество людей. Однако эксперты полагают, что повышенной опасности для человечества он не представляет, несмотря на то, что распространяется с такой силой. 

Ученые рассказали, почему трудно уснуть на новом месте

В распоряжении учёных нет доказательств, что Кентавр провоцирует сколько-нибудь более тяжелые формы коронавируса, чем его изначальный прародитель штамм Омикрон. Более того, этот самый Кентавр пока не превзошёл вариант ВА.5, который является ныне доминирующим на территории ряда европейских стран и учёные не уверены в том, что это когда-либо случится. Об этом рассказали эксперты по инфекционным болезням в Университете Восточной Англии. Они убеждены, что что спровоцированная Кентавром вспышка не будет такой же смертоносной, какой она была при господстве штамма Дельта. 

Мясников рассказал о новом штамме ковида, ожидаемом осенью

Более того, Кентавр пока не набрал достаточной силы для того, чтобы перекинуться на другие государства, включая и Россию. Ну а если люди будут паниковать при каждой новой мутации и пугаться разного рода названий, то уже это приведёт к непоправимым и довольно плачевным последствиям, причём не только для психики
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua