26.07 - 15:38

Гипертоники в два раза чаще попадают в больницу с Омикроном


 

Гипертоники в два раза чаще попадают в больницу с Омикроном

Пациенты с повышенным артериальным давлением имеют в два раза более высокий риск госпитализаций из-за коронавируса. К такому выводу пришли ученые из медцентра Cedars-Sinai в США. 

Гипертония уже давно входит в число отягчающих факторов при заражении коронавирусной инфекции наряду с диабетом, ожирением и нарушениями в работе лёгких вроде астма или ХОБЛ. И вот американские учёные доказали, что наличие повышенного артериального давления более чем в два раза повышает риск госпитализации из-за заражения коронавирусом, вызванным попаданием в наш организм штамма Омикрон. Причём, что самое важное, этот риск остаётся таковым даже у людей, которые полностью вакцинированы и ревакцинированы. 

Омикрон: всего 1,4% заболевших ковидом в Лондоне попадают в больницы


Авторы исследования были удивлены, когда узнали, что многие из госпитализированных с COVID-19 пациентов имели гипертонию, а кроме неё не обладали никакими другими факторами риска. Это вызывает беспокойство, если учесть, что почти у половины взрослых россиян имеется повышенное артериальное давление, а спрос на вакцины продолжает падать. Уровень коллективного иммунитета в нашей стране упал уже до 15%. 

Мясников предупреждает об опасности лекарств от насморка


В этой связи чрезвычайно важно пациентам с гипертонией делать всё для того, чтобы избегать заражений. Им не стоит рассчитывать, что раз сейчас господствующим штаммом является Омикрон, который вызывает легкое течение заболевания, то опасности нет. У гипертоников риск попасть в больницу в два раза выше со всеми вытекающими последствиями.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua