02.08 - 09:56

Коронавирус будут диагностировать по соскобам с кожи


 

Коронавирус будут диагностировать по соскобам с кожи

Более частое тестирование на COVID-19 увеличивает вероятность раннего выявления этой патологии. Новое исследование показало, что соскобы с кожи могут стать потенциально новым методом выявления коронавирусной инфекции.

Учёные из Университета Суррея обнаружили, что в список ныне существующих методов диагностики коронавируса можно добавить и соскобы с кожи. Теперь учёные отыскивают этот патоген либо за счёт выявления генетического материала самого вируса SARS-CoV-2, либо за счёт поиска его биологических маркеров. Все эти тесты требуют взятых у людей мазков из носа или горла. В ходе нового исследования его авторы собирали у добровольцев образцы кожного сала, крови и слюны. 

«Умные» браслеты помогут диагностировать коронавирус на ранней стадии


Оно затронуло 83 госпитализированных пациентов, у части которых имелся коронавирус. Анализируя различные образцы биожидкости на предмет наличия вирусных биомаркеров, исследователи получили неожиданные результаты. Тесты с использованием кожного сала с высокой степенью точности позволяли выявлять коронавирус. Так, при применении анализа крови на биомаркеры точность выявления вируса составляла 97%. При использовании кожного сала это показатель достигал 88%, а при анализе слюны только 80%. 

Комаровский рассказал, как диагностировать коронавирус в домашних условиях


Следовательно, соскобы с кожи могут быть ещё одним биологическим материалом для выявления коронавируса. Их гораздо удобнее и менее болезненно брать у людей, чем другие биологические жидкости, Кроме того, намного ниже вероятность их загрязнения, влияющего на точность диагностики. 
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua