02.08 - 12:00

Экраны для лица не обеспечивают высокой защиты от коронавируса


 

Экраны для лица не обеспечивают высокой защиты от коронавируса

Учёные из Университета Восточной Англии показали, что специальные экраны для лица не обеспечивают высокого уровня защиты от коронавируса. Их довольно активно носили в торговых центрах на старте пандемии, но до последнего времени не было чётких доказательств того, действительно ли они помогают. 

В первые месяцы пандемии во многих магазинах, а также других общественных заведениях появились люди с пластиковыми защитными экранами для лица. Тогда считалось, что эти экраны препятствуют прямому попаданию заражённых частиц от потенциальных носителей вируса при прямом общении с ними. Однако учёные из Великобритании установили, что ношение подобных экранов, вероятно, не слишком сильно повышает уровень защиты от коронавируса. 

Защитные экраны для лица неэффективны против коронавируса


В ходе экспериментов были изучены 13 видов защитных экранов в контролируемых лабораторных условиях. Следует отметить, что носить такие экраны все же лучше, чем не носить, так как они давали некоторую защиту. Однако ни один из них не обеспечивал высокого уровня предохранения от аэрозольных капель. 

Доктор Андрей Продеус оценил эффективность пластиковых экранов для лица


Данного рода средства индивидуальной защиты пользуются большой популярностью, поскольку, в отличие от традиционных медицинских масок, они не мешают нормальному дыханию и естественному общению. Именно поэтому подобного рода защитные экраны распространились во многих странах мира. К сожалению, эти их простота и удобство не сочетаются с таким же уровнем защиты от заражения. 
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua