04.08 - 15:41

Жертвы дислексии оказались более креативными


 

Жертвы дислексии оказались более креативными

Страдающие от дислексии люди компенсируют неспособность читать большей креативностью и некоторыми другими навыками. К такому выводу пришли исследователи из Кембриджского университета. 

Дислексией называют расстройство мозга, нарушающее процессы обучения. Однако исследование показало, что в некоторых случаях это расстройство оказывается ценным инструментом, помогающим человеку адаптироваться. При дислексии - неврологическом состоянии, провоцирующимся аномальной активностью мозга - люди не могут адекватно читать и писать. Именно неспособность к чтению и письму - наиболее распространённая проблема. У некоторых жертв дислексии также возникают трудности с речью. Считается, что в той или иной степени это расстройство наблюдается у 20% жителей нашей планеты, оно имеет чёткие генетические характеристики, то есть передаётся по наследству. 

Глаза играют важную роль в деле лечения дислексии


И вот ученые из Кембриджского университета предположили, что саму дислексию не нужно категорически относить к расстройствам. Люди с дислексией, оказывается, имеют усиленные способности в определённых областях, включая изобретательность и креативность. Ученые установили, что жертвы дислексии это превосходное специалисты в исследовании чего бы то ни было. И этот исследовательский базис, который в них заложен, играет критически важную роль в процессе выживания человека, так он помогает быстро адаптироваться к окружающей среде.

Дислексия - залог гениальности


Изобретательность и масштабное долгосрочное мышление входят в число сильных сторон, связанных с дислексией. Сами исследователи полагают, что данное расстройство идёт рука об руку с эволюцией человека на протяжении сотен тысяч лет, в течение которых нашему мозгу приходилось приспосабливаться к постоянным изменениям, а не к одной какой-то фиксированной среде. Следовательно, дислексия является не слабостью, а силой нашего мозга.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua