09.08 - 11:50

Ранняя менопауза повышает риск болезней сердца


 

Ранняя менопауза повышает риск болезней сердца

Проявившаяся раньше ожидаемого времени менопауза является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Это подтвердили учёные из Южной Кореи. 

Если женщина вступает в менопаузу ещё до 40 лет, то ей чаще угрожает риск сердечной недостаточности и мерцательной аритмии. Исследование южнокорейских ученых затронуло почти 1,4 млн представительниц прекрасного пола, и риск мерцательной аритмии и сердечной недостаточности увеличивался тем сильнее, чем раньше женщины вступали в менопаузу. 

Ранняя менопауза наступает из-за косметики


Жертвы ранней менопаузы должны быть в курсе того, что их сердечно-сосудистая система находится под особой угрозой. Это хорошая мотивация для того, чтобы более внимательно относиться к факторам и привычкам образа жизни, которые могут быть связаны с болезнями сердца. К примеру, стоит полностью отказаться от курения и уделять больше внимания физическим нагрузкам. Отметим, что сердечно-сосудистые болезни, как правило, поражают женщин на 10 лет позже мужчин. 

После ранней менопаузы риск инфаркта вырастает на 50%


Женщины до наступления менопаузы получают преимущество благодаря защитному эффекту гормона эстрогена, воздействующего на сердце и сосуды. Однако резкое снижение его уровня после менопаузы делает женщин более уязвимыми перед сердечно-сосудистыми болезнями. Преждевременная менопауза, наступившая ещё до 40 лет, настигает приблизительно 1% всех женщин на нашей планете. Предыдущие исследования показывали, что существует связь между этим типом менопаузы и сердечно-сосудистыми заболеваниями в целом, но теперь исследователи проследили за риском развития конкретно сердечной недостаточности и мерцательной аритмии. 
https://www.medikforum.ru
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua