17.08 - 11:29

Искусственный интеллект найдет эпилепсию


 

Искусственный интеллект найдет эпилепсию

Разработанный на основе искусственного интеллекта алгоритм, выявляющий дефекты мозга, может помочь в выявлении трудно поддающейся диагностике эпилепсии. К такому выводу пришли ученые из Университетского колледжа Лондона. 

Учёные разработали систему искусственного интеллекта, определяющую ранние симптомы эпилепсии, которые могут пропустить даже опытные медики. В частности, в ходе экспериментов она смогла выявить 60% пациентов с очень редкой формой эпилепсии, по сравнению с МРТ, с помощью которой не было выявлено вообще ни одного такого пациента. От эпилепсии в России страдает приблизительно 1% населения, она вызывает неконтролируемые вспышки электрической активности в мозге, которые провоцируют судорожные припадки. 

Искусственный интеллект RobERt будет искать внеземную жизнь


Одной из причин эпилепсии является резистентная к лекарственным препаратам фокальная кортикальная дисплазия (ФКД) - крайне сложно выявляемая аномалия в мозге, из-за которой и происходит сбой в передаче сигналов. Вылечить её можно только хирургическим способом. Однако данная аномалия вызывает в мозге настолько незаметные изменения, что при изучении МРТ-снимков их не видят даже опытные рентгенологи. 

Microsoft хочет создать искусственный интеллект


Именно поэтому команда из Лондона и создала алгоритм, обладающий точностью в 63% при выявлении ФКД. Их модель может сделать доступной операции на головном мозги значительно большему количеству жертв эпилепсии, тем самым подарив им шанс на избавление от очень неприятного расстройства.
https://www.medikforum.ru
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesundheit und Pestizide: Verbreitung und mögliche Folgen

Pestizide, Chemikalien, die Pflanzen vor Schädlingen und Krankheiten schützen, werden in der Landwirtschaft auf der ganzen Welt gnadenlos eingesetzt.
Подробнее »»

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua