26.08 - 20:39

Риск миокардита выше после ковида, чем после вакцины


 

Риск миокардита выше после ковида, чем после вакцины

Исследование показало, что вероятность развития миокардита намного выше после заражения коронавирусной инфекцией, чем после вакцинации. Последние случаи привлекли повышенное внимание и использовались сторонниками антивакцинаторского движения. 

В официальный список редких побочных эффектов вакцин от коронавируса с некоторых пор включается миокардит. Сторонники теории заговора и ярые противники вакцинации очень часто ссылаются на редчайшие случаи развития этого опасного для здоровья заболевания у людей, которые прошли через вакцинацию. Однако новое исследование ученых Оксфордского университета показало, что шанс развития миокардита у непривитых граждан после заражения коронавирусом как минимум в 11 раз выше, чем у тех, кто прошёл через вакцинацию и столкнулся с этим побочным эффектом.

Коронавирус для подростков в 21 раз опасней вакцин


Этим словам можно верить, так как ученые провели очень детальный анализ информации по почти 43 млн человек от 13 лет и старше, получившим не менее одной дозы вакцины от коронавируса в Великобритании в период с 1 декабря 2020 по 15 декабря 2021. Это был важнейшей 12-месячный период пандемии, когда стали доступными вакцины от коронавируса. Тогда всерьёз и оценивался риск миокардита, как побочного эффекта вакцинации. 

COVID-19 чаще доводит до миокардита мужчин


Исследователи обнаружили, что в течение этого года 2 861 человек были госпитализированы или умерли из-за миокардита. Это касалось людей, которые как прошли через вакцинацию, так и столкнулись с коронавирусом без прививок. При этом лишь у 617 миокардит возник в течение 29 дней после вакцинации. 
https://www.medikforum.ru
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua