13.09 - 10:42

Ношение масок не влияет на общительность


 

Ношение масок не влияет на общительность


Использование медицинских масок для защиты от коронавируса не нарушило большинство социальных взаимодействий. К такому выводу пришли учёные из Канзасского университета. 

Новое "старое" исследование развенчало мысль о том, что ношение медицинских масок якобы разрушило традиционную общительность людей. В эксперименте приняли участие 250 студентов, он проводился ещё в 2012 году, то есть задолго до того, как маски стали частью нашей жизни. Уже тогда было установлено, что ношение масок не влияет на степень лёгкости, подлинности и дружелюбия при разговорах, настроение собеседников, их психологический комфорт или взаимный интерес к общению. 

Ношение масок может снизить скорость распространения коронавируса


Каждому студенту было велено общаться с другими участниками эксперимента, которые выглядели примерно похоже. В парах были задействованы однополые партнёры, носившие или не носившие маски. Они болтали друг с другом в течение двух минут, обсуждая любимые продукты питания, количество взятых кредитов и тому подобные общие темы. После этого все сообщали о своих взаимодействиях с помощью анкеты. 

Использование масок для лица не приводит к чувству ложной безопасности


Исследователи даже были несколько разочарованы, поскольку закрытие лица маской почти ничего не изменяло. Это не делало разговоры какими-то неловкими, и люди не считали, что маски на лице - это странно. Хотя исследование было проведено 10 лет назад, его данные опубликовали только сейчас, поскольку они стали невероятно актуальными в последнее время. 
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua