02.12 - 14:35

Врач Андреева: стресс на работе быстро приводит к болезням сердца


 

Врач Андреева: стресс на работе быстро приводит к болезням сердца

Стресс иногда может быть полезен для организма, но, по словам врача, слишком сильный стресс может представлять опасность для здоровья.


Работа — это то, чем мы все должны заниматься, и в некоторые дни или недели это лучше, чем в другие. Однако слишком сильный стресс, независимо от того, вызван ли он работой или нет, может увеличить риск сердечных заболеваний.


Нерегулярность и длительность менструации связали с риском ранней смерти


"Недостаток сна увеличивает стресс. Было показано, что повышенный уровень стресса оказывает неблагоприятное воздействие на ваше кровяное давление. Стресс на работе напрямую связан с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. Заставляя свое тело выполнять повседневные дела без достаточного количества сна, вы в конце концов повредите его. Рекомендуется спать не менее шести-восьми часов в сутки, поэтому убедитесь, что вы спите регулярно, и ваше сердце будет вам за это благодарно", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.


Высыпаться — это одно, но когда мы бодрствуем, наш разум спешит: мы слишком много думаем, мы постоянно заняты, и нам не хватает времени, чтобы уменьшить стресс в нашей повседневной жизни.


Синдром поликистозных яичников связали с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний


Вторичные признаки высокой реактивности ЧСС, а также высокого АД могут быть в значительной степени связаны с низким тонусом блуждающего нерва. Однако остается главный вопрос о причинно-следственной связи между рабочим стрессом и тонусом блуждающего нерва. Возможно, что хронический стресс напрямую снижает тонус блуждающего нерва посредством неизвестного нейрофизиологического механизма.

Медитация, рисование, игра на музыкальном инструменте, прогулки на свежем воздухе — что бы это ни было, занятие любимым делом может помочь снять стресс.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua