03.12 - 15:31

Названы симптомы инфаркта у женщин, которые неправильно интерпретируют


 

Названы симптомы инфаркта у женщин, которые неправильно интерпретируют

Боль в спине, усталость и тошнота входят в список симптомов сердечного приступа у женщин, которые нередко неправильно интерпретируют, принимая за другие состояния.

Мучительная боль в груди – вот что обычно все представляют себе при упоминании инфаркта. Однако на практике симптомы сердечного приступа бывают более тонкими и менее очевидными, причем такая нетипичная симптоматика часто бывает свойственна женщинам, сообщает издание Express, ссылаясь на данные органа здравоохранения The Hospitals of Providence.

По словам специалистов, «классическими» признаками сердечного приступа сегодня считаются боль или дискомфорт в груди, одышка и холодный пот. Что касается менее тривиальных симптомов инфаркта, медики предупреждают: возникая у женщин, эти симптомы довольно часто неправильно интерпретируются. Они могут производит впечатление менее опасных состояний, что мешает женщинам быть своевременно обследованными и получать помощь.

Врачи посоветовали обращать пристальное внимание на следующие проявления.
  • Боль в спине.
  • Головокружение.
  • Дурнота, обморочное состояние.
  • Давление или распирание в центре грудной клетки, распространяющееся на шею, плечо или челюсть.
  • Необычная усталость.
  • Необычная одышка
  • Давление или дискомфорт в верхней части живота
  • Тошнота, рвота.
Медики заявили, что вышеперечисленные признаки бывают предвестниками инфаркта – например, могут появляться за часы или недели до фактического сердечного приступа.

Медики выделили 3 опасные фактора, ведущие к сердечному приступу у женщин


Также эксперты указали на то, что ранними признаками сердечного нездоровья могут быть усталость, которая ощущается иначе, по-новому, а также проблемы со сном, одышка, расстройство желудка, возросшая тревожность.

Первые признаки артрита, которые обычно неправильно интерпретируют
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesundheit und Pestizide: Verbreitung und mögliche Folgen

Pestizide, Chemikalien, die Pflanzen vor Schädlingen und Krankheiten schützen, werden in der Landwirtschaft auf der ganzen Welt gnadenlos eingesetzt.
Подробнее »»

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua