01.02 - 14:41

В России возможен более мощный второй всплеск заболеваемости ОРВИ


 

В России возможен более мощный второй всплеск заболеваемости ОРВИ

Всплеск заболеваемости респираторными инфекциями, включая грипп, будет более высоким, чем тот, что происходил в декабре, заявил иммунолог Николай Крючков.

Иммунолог Крючков рассказал, что эпидемиологическая ситуация в России стала ухудшаться осенью – с ноября пошла волна заболеваемость ОРВИ, в том числе гриппом. Эта волна характеризуется пиками и спадами. Один такой пик пришелся на вторую половину декабря, после него последовал спад. Следующий пик последует в феврале, убежден специалист.

«Со второй декады января начинается резкий рост с пиками уже в феврале, потом более плавный спад, к концу марта ситуация стабилизируется», - спрогнозировал Николай Крючков.

Беседуя с Ura.ru, ученый добавил, что всплеск заболеваемости, приходящийся на конец зимы, является «основным ударом» волны ОРВИ и гриппа. Он окажется более мошнам по сравнению с декабрьским пиком.



«Основной удар приходится на январь – февраль и начало марта даже в легкие сезоны», - заметил иммунолог.

Ранее Николай Крючков рассказывал, что при заболевании гриппом иммунитет к нему может сохраняться в организме около полутора лет, но только к тому штамму, который вызвал инфицирование.

https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua