23.04 - 19:28

Секс как бой: любовный фронт


 

Слово "фронт" в любом контексте напоминает о боевых действиях. Можно смириться с тем, что существует трудовой и культурный фронт, но как быть с "фронтом любовным", откровенно намекающим на войну? И должен ли "любовный фронт" предполагать "любовный тыл", ведь не все же время стоять на линии огня? Но в любви даже тыл, под которым мы понимаем крепкую семью или долгие отношения, - место, куда могут переместиться боевые действия.

 

Вчитываясь в определение слова "фронт", очень хочется найти зацепку, от которой тонкой ниточкой протянется мысль к чувствам, то есть к любви. Итак, фронт – это "воинский строй шеренгами". Может быть, провести параллель с девушками, стоящими на танцплощадке и ждущими приглашения на танец, во время которого нужно применить все свое стратегическое искусство – обаяние, очарование, красноречие и тому подобные штучки?

 

Кроме того, фронт – это "передняя линия, обращенная к противнику". Не стоит пояснять, кто является противником согласно формуле "кошка-собака".

 

Берем еще одно значение: "стратегический район действия". Оно безупречно для описания этапа устройства личной жизни, который начинается во время первой влюбленности в детском саду и никогда не кончается – даже тогда, когда "любовь" вызывает только воспоминания. Стратегические районы знакомства (простого, серьезного, выгодного и т.д.) и устройства личной жизни всем давно известны: от дискотеки и ночного клуба до офиса и, простите, кладбища, как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит".

 

Следующая расшифровка слова "фронт" имеет переносное значение: "объединение каких-либо общественных сил для общих действий в каком-либо направлении". Здесь тоже все очень просто. С ближайшими подругами вы объединяетесь во фронт сопротивления тем, кого принято называть "ко…" и "сво…" и боретесь за то, чтобы они проходили мимо, а положительные герои времени вступали в наши ряды, становясь любящими и преданными мужьями.

Интересно, что "фронт" - это "область государственной или общественной деятельности". Спорить с этим трудно, поэтому вспомним, что личная жизнь женщин и мужчин всей страны часто становится объектом внимания лидеров государств, которые обещают "золотые горы": каждой женщине по мужчине, что в условиях демографической проблемы крайне важно.

Если утомляют все эти рассуждения, то стоит просто обратиться к латыни, которая подскажет, что "фронт" - это "лоб".

И тогда все становится ясным как погожий день: любовный фронт – это стоящая перед тобой, как говорится, "в лоб" проблема с ласковым именем "любовь".

Отношения

"Когда один утопил, другой – спас. Проходит время, и он топит" (Л. Гурченко, из интервью).

В жизни с мужчиной сначала мы тонем в счастье, потом в его полной противоположности. При этом виновник недавнего сумасшедшего счастья не только не протягивает нам руку помощи, но и топит. И вдруг – чудо, вам бросают заботливо надутый спасательный круг, вам сочувствуют, вам помогают выбраться из опасной пучины. Этот мужчина – герой по определению, а героев всегда любят. Но проходит время, и вам начинает казаться, что вода в реке любви прибывает, а вы опять разучились плавать.

Почему, строя отношения с мужчиной, мы думаем, что этот, новый, никогда не предаст, будет любить и лелеять, что он лучше того, который предал, не любил и не лелеял. За спиной вырастают крылья, и пульсирует мысль: "Наконец-то я дождалась счастья, которого, как никто, достойна".

Нельзя войти в одну реку дважды, но жаль, что тонуть в одной и той же реке случается и дважды, и трижды. История может повториться, так, может быть, надо всегда носить свой личный "спасательный жилет"?

Любовь-любовь

"Чем больше женщина любит мужчину, тем больше ему доверяет, и тем быстрее проигрывает" (Джуди Форстер).

Эта фраза знаменитой американской актрисы намекает на то, что в отношениях с мужчинами нельзя расслабляться и, тая как мороженое на июльском солнце от его объятий и нежных слов, доверять мужчине во всем смыслах этого понятия. Доверять лично ему, когда он говорит о том, что до вас не знал, что такое любовь, и вы – лучшая девушка мира. А также быть очень откровенной, доверять ему свои секреты и тайны, потому что именно они могут стать оружием против вас. Проигранный бой с мужчиной – рана на сердце, которую приходится залечивать годами.

Интернет

"Если я часто захожу на страницу, это не значит, что вы мне нравитесь, может быть, просто поржать" - далее указан номер телефона (с сайта знакомств).

Интернет – одно из самых коварных мест знакомства мужчины и женщины, хотя оно может войти в Книгу рекордов Гиннеса по числу ангелов, но, к сожалению, фальшивых. Здесь все – бойцы невидимого фронта. Сюда приходят с надеждой завести новых знакомых, встретить настоящую любовь или найти секс-партнера. В виртуальном пространстве можно позволить себе выглядеть лучше – и внешне, и внутренне. И ждать, что вас наконец-то будут воспринимать таким, каким вы есть на самом деле, и поймут вашу трепетную душу. Но оказывается, что новый знакомый ждет того же, но при этом в его воображении существует идеальный образ женщины, которому вы соответствуете только на первый взгляд. Да и у женщины накопилось множество критериев оценки мужчины, подсказанных ей жизненным опытом. Второй взгляд – это переписка, третий – встреча. Хорошо, если разочарование будет носить мирный характер и вас не упрекнут в том, что фотография была сделана с фотошопом, а фигура и возраст давно не соответствуют его представлениям о романтизме и сексуальности.

Интересно, что только тонкие натуры могут понять, что сайты знакомств – это мир, поделенный на одиноких женщин и мужчин, "вернувшихся" с фронта своей личной жизни. Они – раненые птицы, долетевшие до ветки, на которой можно отдохнуть от боев. Можно ли назвать эти сайты тылом – вопрос сложный. Потому что баталии часто разгораются и на сообщении-приветствии, в котором мужчины часто ведут себя не как джентльмены. Потому что женщина всегда "включит" свою логику и подумает о том, каким странным образом знакомится мужчина в стране, где "очень много женщин и нет мужчин", как говорят о нас во Франции.

Однако мы, кажется, выработали иммунитет против интернета. Нас уже не цепляют ирония, неприличные вопросы, двусмысленные комплименты и предложения в первую встречу "познакомиться поближе". Мы просто безжалостно удаляем "героя не нашего романа", заносим его в черный список, забываем легко и свободно. И это напоминает, простите, атомное оружие, пришедшее на фронты личной жизни.

Секс

"Занимаясь любовью с женщиной, ты мстишь ей на все, что в жизни не удалось" (хф "Элегия").

Меня поразили эти слова одного из героев гениального фильма Изабель Койше "Элегия" (2008). И тогда пришло озарение, почему иногда страсть мужчины бывает окрашена разными эмоциями и так напоминает месть. Может быть, потому, что в постели, которая, как считается, примиряет мужчину и женщину, сглаживает все "неровности" дневных непониманий, мы ищем компромиссы, дающиеся нам очень нелегко? Секс - поле боя? И мы даже здесь солдаты своих армий, получающие "звания", "ордена и медали" за умение вести войну и заключать мир.

Сценарий фильма был написан по роману Филипа Рота "Умирающее животное". Может быть, причины наших войн стоит искать и в других аналогиях?

Часовые любви

О, великая вечная армия, где не властны слова и рубли, где все - рядовые: ведь маршалов нет у любви! Пусть поход никогда ваш не кончится, признаю только эти войска!.. Б. Окуджава

Интерпретация поэтических произведений – дело неблагодарное, но притягательное: что почудилось, что прочувствовалось, то и правильно. Часовые любви – красивый образ, но кто же это, если говорить конкретно? Очевидно, все, что окружает влюбленных, и они сами.

Умные словари так трактуют слово "часовой" – это вооруженный караульный, выполняющий боевую задачу по охране и обороне порученного ему поста. Какие задачи считаются в любви боевыми, мы знаем и хотим, чтобы враг в виде другой женщины не проник к нам, а если и проник, то был схвачен и разоружен. Чем вы вооружены, давно известно: своей красотой и молодостью, мудростью и хитростью, красивой одеждой, ласковыми речами, искусством секса и, если хотите, ботоксом и пластикой.

Наше пребывание на посту по охране своей любви, любимого, семьи длится бесконечно. И ни одна женщина не согласится покинуть этот пост, даже если поэт говорит о том, что "часовым полагается смена".

И неправда, что у любви нет маршалов, потому что "плох тот солдат, который не думает быть генералом, а еще плоше тот, который слишком думает, что с ним будет" . Видно, что в эту армию мы призываемся на всю жизнь.

 

Инф.lady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua