14.12 - 13:08

Гражданский брак: за и против


 

Гражданский брак перестал быть чем-то предосудительным не так давно. Еще буквально 20 лет назад позиция общества на этот счет была такова, что это считалось чем-то аморальным и называлось неприятным словом «сожительство». А сегодня всё больше николаевских пар решают пройти через гражданский брак, прежде чем официально оформить отношения.

 

Каковы же плюсы и минусы такого союза?

 

Если подходить к делу с умом и ответственностью, то в гражданском браке, пожалуй, больше плюсов, чем минусов. Ведь это прекрасная возможность увидеть, каков ваш партнер в быту. Просто встречаясь, этих выводов не сделаешь.

 

Именно поэтому так часто можно видеть, как молодые супруги, провстречавшись 5 лет, разводятся через месяц-другой после свадьбы. Причина лишь в том, что ни к чему не обязывающие встречания и совместная жизнь под одной крышей – это совершенно разные вещи.

 

Оценка различных качеств друг друга

 

Решив пожить с любимым человеком гражданским браком, можно быстро и легко оценить все его качества. Насколько он умеет зарабатывать деньги и вести семейный бюджет, чистоплотен ли он, какой у него режим дня, хорошо ли он готовит и пр.

 

Многие из этих моментов, при несовпадении взглядов на них, могут привести к разрыву. И куда лучше, если пара, поняв это, тихо-мирно расходится, не имея штампа в паспорте и общих детей.

Но есть у гражданского брака и ощутимые минусы

Люди часто относятся к нему, как к чему-то несерьезному: это, дескать, не настоящая семья, а, значит, и вести себя можно достаточно свободно: изменять, не приносить в дом денег, сходиться-расходиться, когда вздумается и так далее. А мужчины, вдобавок к этому, как правило, не спешат переоформлять гражданский брак в законный. Даже если партнерша их устраивает, и они вполне довольны жизнью с ней под одной крышей.

Поэтому, если вы решили пожить гражданским браком, то заранее взвесьте все за и против. В целом, главное правило таково: гражданский брак – вещь хорошая, если его не затягивать на десятилетия. Чтобы узнать партнера, достаточно 1 – 2 лет. А после этого всё-таки неплохо официально расписаться и заводить детей уже в законном браке. 

 

Инф.ya-lady.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua