16.02 - 23:32

Для чего нужно отдыхать друг от друга


 

С ситуацией, когда в начале отношений постоянно хотелось быть рядом с любимым человеком, а затем, по прошествии конфетно-букетного периода, появлялись мысли о том, что хочется от этого человека отдохнуть, сталкивались, наверное, все.

 

Почему появляется такое ощущение, и нужно ли друг от друга отдыхать – с этим мы и попробуем разобраться в нашей статье.
Возможно ли без конфликтов, счастливо прожить всю жизнь рядом с человеком, не удаляясь от него дальше, чем на расстояние работы? Может быть, но таких пар единицы.

 

Из-за скуки и однообразия между мужчиной и женщиной может происходить большинство конфликтов. Можете ли Вы всегда есть только картофель? Нет. Рано или поздно Вам захочется чего-то другого – так же и в семейной жизни.

 

Представить себе такую картину могут многие: каждый день Вы находитесь рядом с одни и тем же человеком, если Вы куда-то ходите – в гости, магазин, ресторан, то тоже с ним. Вы постоянно вынуждены терпеть его недостатки, прихоти, и это очень надоедает, так же, как и картошка.

 

А теперь вспомните свои эмоции после непродолжительной разлуки с любимым человеком. Сравнимы ли они с теми, которые Вы испытываете ежедневно?

Вполне логично, что людям отдых нужен не только от учебы и работы, но и друг от друга. Зачастую те, кто не понимают этого, горько жалеют впоследствии. Самыми несчастливыми на практике становятся браки не тогда, когда люди видят друг друга не часто, а тогда, когда они находятся вместе постоянно.

Друзья. Когда Вы долго встречаетесь с человеком, общим становится все – даже друзья, что также не совсем на пользу отношениям. Жизнь в рамках этого круга становится публичной – друзья жены могут рассказать мужу ее секреты, и наоборот. В какой-то момент человек понимает, что как раньше довериться своим друзьям Вы уже не можете, что поделиться какими-то вещами Вам попросту больше не с кем. Спасают в таких случаях отдельные друзья, с которыми не будет тесно общаться Ваш супруг или супруга. Общаясь с такими отдельными друзьями, Вы отдыхаете душой, ведь они воспринимают именно Вас, а не вашу пару.

Отдых. Нередко женщина, услышав, что мужчина хочет отдохнуть один, устраивает настоящий скандал, обвиняя супруга в том, что он хочет сходить «налево». Но ведь вторым после любви условием в отношениях является доверие! Виной всему стереотипы, а, может, Вы и на самом деле не доверяете своей второй половинке. Отправиться на отдых одному – значит убить двух зайцев: отдохнуть друг от друга, испытывая доверие к своему партнеру. Это не значит, что одному нужно проводить весь отпуск – из 28 дней можно отправиться на отдых в одиночку на недельку, а остальное время провести вместе.

Бывать наедине с собой очень важно. Хотя бы один день в месяц должен быть только Вашим. Отключитесь от рабочих и домашних забот, и даже отношений. Снимите номер в отеле на день, или отправьтесь на дачу, к родственникам, если они не будут Вас беспокоить. Такое уединение позволяет прекрасно отдохнуть от ежедневной суеты и стрессов, договоритесь о таком дне, придумайте что-то свое. Отдыхайте друг от друга в один и тот же день, а затем делитесь впечатлениями.

Кратковременное расставание, мимолетный отдых от второй половинки – такое необходимое для души мероприятие, как и романтические вечера, семейные праздники. Главным является не само событие, а те эмоции, которые Вы в итоге приобретете, то, что за ними последует.

 

Инф.ovkuse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua