21.03 - 18:08

Курортный роман – как его воспринимают мужчины


 

На минуту-другую оторвитесь от своих будничных занятий - отвернитесь от монитора компьютера, нажмите кнопку на пульте и выключите телевизор с очередным туповатым сериалом, перестаньте отчитывать ребёнка-первоклассника за то, что он подкладывает кнопки на стул учительницы - закройте глаза, и представьте себе летнее море. Синие волны, ласкающие золотистые песчаные пляжи и раздающие пощёчины скалистым утёсам.

 

Опьяняющий таинственным ароматом воздух (и пусть лишённые лирической жилки циники твердят, что это банальный запах солёной воды) и ветер, который так не похож на тот пронизывающий ветер, что подстерегает нас на городских улицах осенью или ранней весной. Белеющие вдоль береговой линии белые паруса яхт, напоминающие нам о пиратах, первооткрывателях и далёких тропических островах.

 

Не поддающееся подсчёту и осмыслению количество прекрасных и почти обнажённых женщин, днями лежащих на пляжах, а тёплыми бархатными вечерами отправляющихся, чуть менее обнажёнными, но не менее прекрасными, в рандеву по курортным городам… Представили? И после этого вы сможете отрицать, что в этой атмосфере нельзя не потерять голову и не влюбляться каждый день? Дважды, трижды в день?

 

Так что нечего удивляться существованию этого феномена человеческих взаимоотношений, известного под названием курортный роман. Его возникновение вполне естественно, хотя автор и не утверждает, что курортные романы это хорошо. Но они существуют, и значительное число отдыхающих на море мужчин знают об этом не понаслышке (написать «подавляющее большинство мужчин» помешала твёрдая, пусть и наивная убеждённость в мужской верности брачным узам). Итак, вашему вниманию предлагаются категории мужчин, приезжающих на курорты и попадающих (в некоторых ситуациях уместнее сказать вляпывающихся) в романтические истории.

 

Категория первая - те, кто отправляются в тёплые края во время законно полагающегося по Трудовому кодексу отпуска вовсе не отдыхать. Для этого типа мужчин понятие «отдых» в большей степени вмещает в себя просмотр футбольного матча Лиги Чемпионов в спортивном баре, выезд на дачу «на шашлыки» или регулярные походы с друзьями в сауну. А вот летом на море они едут исключительно за «этим». Мужчины не всегда и не во всём лишены сообразительности, как думают о них представительницы противоположного пола. В этом случае мы прекрасно понимаем: женщины на курортах не менее подвержены любовным флюидам, чем мужчины. В конце концов, женщины ведь тоже люди, им тоже хочется отдохнуть от накопившихся за год проблем, от обыденности, тоже хочется остроты чувств и переживаний. Так что представители этой категории, будь то молодые люди, не связанные брачными обязательствами, или женатые мужчины, стремящиеся отдохнуть от постылых супруг, твёрдо знают, чего хотят от курортного романа: приятного времяпровождения и никакой головной болиГоловная боль: причины и осложнения о будущем, о возможных обязательствах и всём таком прочем. В этом смысле курортный роман - обычный роман, только почти без нервных затрат и без всякого продолжения.

Категория вторая - мужчины, отправляющиеся «на моря» именно отдыхать, то есть пожариться на южном солнышке, побултыхаться в море, погонять на аквабайке, спрыгнуть с парашютом, сходить в краткий туристический поход в горы, а после всего этого расслабиться на террасе, попивая вино и любуясь закатом. Однако сопротивляться пресловутой романтической атмосфере всеобщей готовности к любви они не собираются и в данном случае многое зависит от обстоятельств. Случится так, что курортный роман завяжется - и такие мужчины не будут слишком долго раздумывать, прежде в этот роман нырнуть с головой. На море, летом, в отпуске такого рода отношения воспринимаются легче и проще, поэтому зачем отказывать себе в удовольствии? - рассуждают мужчины этого типа. Даже если они несвободны, терзания совести их не особенно мучают: это же курортный роман, который заканчивается раз и навсегда одновременно с окончанием отпуска. Вероятность продолжения возникших отношений в этом случае невелика, но всё-таки она существует, в отличие от ситуации с первой категорией мужчин. Ведь всякое в жизни бывает, случается, что и семьи создаются после встречи на курортах.

Категория третья и последняя - мужчины, собирающие чемоданы и рассаживающиеся по автобусам, поездам и самолётам, пункт назначения которых «море», с твёрдым намерением: отдыхать, отдыхать, отдыхать и ничего более. Здесь существует две своеобразные подкатегории. Во-первых, это мужчины, в общем и целом вписывающиеся в типаж «застенчивые ботаники». Это люди, для которых отношения с женщиной складываются непросто и значат очень многое. Причём дело может быть не только в неумении общаться с женщинами или в «непривлекательности» таких мужчин: просто есть ещё мужчины, считающие, что в жизни не может быть любовь на месяц или на год, а любовь должна быть или на длительный срок или вовсе на всю жизнь. Поэтому они настороженно относятся к попыткам женщин сблизиться с ними, а сами, в свою очередь, весьма нерешительны в ухаживаниях за понравившейся девушкой. При этом в подавляющем большинстве случаев такие мужчины искренне, по-настоящему романтичны, чем и привлекают внимание довольно большого количества отдыхающих женщин.

Вторую подкатегорию «строго отдыхающих» составляют мужчины женатые или имеющие постоянных спутниц жизни, отличающиеся моральной стойкостью и верой в свои обязательства. Такие мужчины стараются не обращать внимания на «посторонних» женщин, а на сами курортные романы смотрят свысока как на нечто банальное и пошлое. В женском фольклоре такие персонажи получили прозвище «стойкие оловянные солдатики», незаслуженно приобретшее иронический оттенок. Но, как показывает практика, случая попадания и таких мужчин под чары моря, солнца, вина и очаровательной отдыхающей из солнечного Норильска или Магадана отнюдь не редкость. И в случае с этими обеими подкатегориями, «застенчивыми ботаниками» и «стойкими оловянными солдатиками» вероятность перерастания курортного романа в длительные и серьёзные отношения наиболее велика. Объясняется это тем, что эти мужчины не разбрасываются просто так словами и чувствами, так что продолжение романа и после завершения опускного сезона здесь во многом зависит уже от желания женщины.

 

Инф.womenhealthnet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua