23.10 - 17:48

Измена: фантастика или суровая реальность


 

Человеческие мысли и поступки зачастую необъяснимы, загадочны и сложны. Разобраться в человеческих отношениях – еще сложнее. Казалось бы, любящая, крепкая пара, живущая в браке уже давно, сплоченная общим делом, детьми, совместным бытом, и вдруг – измена. Как? Откуда? Вроде бы ничто не предвещало беды, однако она случилась, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

За секунду все то, что строилось годами, рухнуло и разлетелось на кусочки. Говорят, разбитую вазу не склеишь, но, наверное, так думают лишь отчаявшиеся пессимисты. Из любой, даже самой трудной, ситуации, всегда есть выход, а в конце тоннеля, так или иначе, появляется яркий свет.

 

 


Прежде всего, стоит разобраться, откуда взяла свое начало измена. Если на это есть твердая причина, например, недостаток любви со стороны супруга, то измену можно понять и простить. Другое дело, если измена для Вас – блажь, пустяк, которому Вы даже не придали особого значения. Таким отношением Вы не только ставите под сомнение свою порядочность, но унижаете и оскорбляете достоинство Вашего партнера. Как можно одним ударом разрушить все, что связывало Вас с близким человеком? Некоторые обманутые супруги воспринимают измену, как нож в спину и бросок камнем в беспомощного инвалида. Возможно, они правы, ведь, изменяя, Вы рушите не только физическую связь между Вами и любимым человеком, но и духовную. Даже если Вам простят Вашу ошибку, утраченное доверие вряд ли можно будет вернуть.

 

 


Возможно, если Вы оступились всего один раз, былые отношения с партнером можно восстановить и даже вернуть им первоначальный вид. Но как быть, если Ваша связь на стороне – привычное для Вас дело? Вам приходится постоянно лгать, хитрить и изворачиваться, а ложь губительна для любых отношений, даже самых прочных. Возможно, Вы скажете, что Ваша ложь – во спасение, что Вы не хотите расстраивать любимого человека, но ведь, изменив, Вы уже его расстроили, пусть он об этом и не знает. В подобной ситуации ложь не является выходом, она лишь все усложняет. Тем более, во лжи легко запутаться, и тем самым еще быстрее выдать себя.

 

 


Женщинам стоит взять во внимание и такой факт, что чрезмерная ревность также не приведет к хорошему результату. Даже если Ваш муж чист, как стеклышко, постоянные проверки на прочность могут так вывести его из себя, что при первом удобном случае он изменит Вам. Доверие в отношениях между людьми стоит на первом месте; без доверия любой союз обречен на провал.

 

 


Измена – это, несомненно, проявление слабости. К сожалению, в основе измены мужчин лежит еще и природа: мужчины эволюционно созданы полигамными, склонными менять партнерш в течение жизни. Однако существует и другой тип мужчин, так называемые «волки-одиночки». Такие мужчины могут менять партнерш очень долго, но, встретив свою единственную и неповторимую, будут хранить ей верность до конца жизни. К сожалению, в наше время таких людей очень мало.

 

 


Как относиться к измене – решаете только Вы. Большое влияние на отношение к изменам оказывает и воспитание: если человек рос в семье, где измена воспринималась как страшный грех, то и сам он будет придерживаться такой точки зрения. Лучше, чтобы никто в своей жизни не столкнулся с изменой ни со своей стороны, ни со стороны партнера. Любви Вам и крепких отношений!

 

Инф.chuvstvnet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua