14.03 - 12:28

Предпочтения в музыке влияют на отношения в паре


 

Предпочтения в музыке могут оказать влияние на личные взаимоотношения между партнерами, утверждают исследователи.

В молодости музыка становится символом, идентифицирующим личность человека и его принадлежность к определенной социальной группе. По музыкальным вкусам мы судим о других, а также используем музыку для самовыражения.

Ученые провели исследование, результаты которого показали, что, например, рок связан с социальной активностью и бунтарством, а поп музыка – с акцентом на гендерные роли и конформизмом. Люди, которые любят джаз, блюз, классику или фолк, как правило, либеральны в своих взглядах и более открыты для экспериментов, сообщили специалисты.

Также исследователи установили, что любовь к классической музыке и року оказывает различное влияние на сексуальный интерес, в зависимости от пола. Так, мужчины, слушающие рок, кажутся девушкам более сексапильными, а мужчин возбуждают женщины, которые восхищаются классикой.

По мнению экспертов, какую бы музыку вы не предпочитали, главное, чтобы ваши вкусы совпадали с пристрастиями партнера, и тогда у вашего союза есть все шансы на успех.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua