17.05 - 09:21

ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ДОБИВАЮТСЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ


 

Реальность такова, что лишь небольшой процент людей добиваются поставленных целей. Большинство же сходит на половине дистанции.
Почему так происходит рассказала коуч первых лиц и команд, эксперт в коучинге Алла Заднепровская. По ее словам, у этого явления есть 5 основных причин.

Интерено: Алла Заднепровская - эксперт в коучинге, коуч первых лиц и команд, автор и ведущая Интегральной Коучинг Школы, СЕО и основатель МКГ "Живое Дело".  Автор и идейный вдохновитель проэкта « Коучинг-фишки».

Люди не мечтают
Алла ЗаднепровскаяЕсли не знать, чего хотеть, то, как же можно прийти к чему-то? Помнишь, Алиса из сказки спросила Чеширского кота: «Куда мне идти?» Он в ответ: «А куда ты хочешь попасть?». Она сказала, что ей все равно. «Тогда все равно, куда идти», - ответил Кот.

В ТЕМУ: Михаил Лабковский: «Искать свою половинку не надо – сама придет»

Есть смысл в том, чтобы мечтать. Существует множество техник. Делюсь двумя.

Техника «Сигнал»

Делай  эту практику каждый день в течение хотя бы трех недель.

 Раздели свой день на интервалы (4-6 раз в день, а лучше каждые два часа), поставьте сигнал – напоминалку, когда прозвучит, чтобы ты ни делала, важно ответить на вопрос: «Чего хочу?».
Ответ запиши и сделай это или что-то, что может дать примерно тот же эффект. Так ты научишься осознавать свои желания и будешь в большем ладу с собой.
Техника «Коллаж»

Возьми любимые глянцевые журналы. Включи любимую музыку. Завари себе чай или кофе. Устройся поудобнее. Листай журналы и вырезай то, что нравится. Не надо оценивать, ориентируйся на отклик внутри, то есть на чувства. Выбирай сердцем. Все это расположи на ватмане и приклей, подписав свое имя и слова «Это моя Жизнь».

Повесь коллаж там, где ты сможете его чаще видеть, сфотографируй и разместите, как заставку на мобильном телефоне или компьютере.


Отмечай, что уже реализовалось, чтобы накапливать успех и мотивацию для дальнейшего движения.

 

edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua