16.07 - 13:48

Сила ревности зависит от роста


 

Ревнивым любовникам, пожалуй, стоит перейти на обувь с толстой платформой, так как ученые нашли взаимосвязь ревности и роста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые из университетов Гронингена и Валенсии утверждают, что, опросив в Нидерландах и Испании 549 мужчин и женщин для классификации силы ревности, которую тем приходилось испытывать, выявили, какие черты соперника или соперницы в любви вызывают максимальное раздражение. Исследование было опубликовано в журнале Evolution and Human Behavior.

В результате опроса выяснилось, что мужчины больше всего опасаются внешне привлекательных, богатых и физически сильных соперников. Но была замечена особенность - чем выше мужчина, тем спокойнее он относится к соперникам. Женщины, со своей стороны, больше всего ревновали к красивым и обаятельным дамам, но женщины среднего роста испытывали ревность умеренного накала.

По мнению исследователей это легко объяснить с точки зрения эволюции: согласно более ранним исследованиям у женщин пользуются успехом высокие мужчины, а вот женщины среднего роста не только наиболее симпатичны мужчинам, но также являются самыми здоровыми и плодовитыми.

Ученые пришли к выводу, что в определенных обстоятельствах женщины среднего роста, в отличие от высоких мужчин, все-таки больше поддаются ревности. Перед лицом соперниц, которые превосходят их по влиянию в обществе или физической силе, женщины среднего роста чувствовали более сильную ревность, чем женщины маленького роста или высокие. По мнению ученых, причина, возможно, в том, что высокие и сильные дамы либо женщины с высоким социальным положением вполне могут быть опасны для женщин среднего роста, так как в схватках, включая откровенные драки, они скорее одержат верх.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua