02.07 - 23:06

Большинство молодых девушек «не могут наслаждаться сексом»


 

Исследования, проведенные Public Health England, агенством Департамента здравоохранения Великобритании, подтверждают, что почти половина женщин 25-34 лет не достаточно удовлетворены своей сексуальной жизнью.

7000 женщин в возрасте старше 16-ти лет были опрошены в ходе исследования.

Выяснилось, что сексуальное удовлетворение возрастает с возрастом – менее трети женщин в возрасте 55-64 лет отмечали отсутствие приятного секса за последние 12 месяцев.

Больше всего женщин волнует нежелательная беременность, на втором месте – удовлетворительная сексуальная жизнь, на третьем – обильные и болезненные месячные.

Среди других выводов исследования:

Большинство женщин, которые были сексуально активны, использовали по крайней мере один метод контрацепции
Около трети женщин, которые в настоящее время используют контрацепцию, сообщили об установке внутриматочных устройств
Еще одна треть сказала, что они используют противозачаточные таблетки
Презервативы были также популярны, но не обязательны у опрошенных женщин
12% из 16-24-летних заявили, что они не использовали регулярную контрацепцию, по сравнению с 33% 35-44-летних и 45% 45-54-летних
Около трети женщин испытывали серьезные проблемы в репродуктивном здоровье за последние 12 месяцев, начиная от тяжелых менструальных кровотечений и заканчивая менопаузой, а также недержанием и бесплодием.
Доктор Сью Манн, консультант по вопросам общественного здравоохранения в области репродуктивного здоровья, сказала: «Наслаждение полноценной сексуальной жизнью важно для умственного и эмоционального благополучия женщины. Наши данные показывают, что сексуальное наслаждение является ключевой частью хорошего репродуктивного здоровья, и что в то время как многие женщины сообщают о сексуальной дисфункции, они не ищут помощи».

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua