25.06 - 15:07

10 признаков нездоровых отношений, которые нужно прекращать


 

 


Заметив в отношениях с бойфрендом хотя бы несколько из этих признаков, прекращай их немедленно. Причем без капли сожаления!

Он тебя постоянно ревнует

И даже если идешь к стоматологу, он навязчиво интересуется, долго ли ты там будешь и как зовут доктора. При этом возлюбленный ревнует тебя к коллегам на работе, хотя ты работаешь в женском коллективе, и даже подругам. Не говоря уже о том, какие устраивает скандалы, если ты ответила в соцсетях какому-то парню или улыбнулась на улице старому знакомому. Все это признаки тотального недоверия и попыток полностью контролировать твою жизнь. И ничего хорошего такая позиция не предвещает.

Ты всегда чувствуешь себя виноватой

Он может и не обвинять тебя в своих проблемах прямо, но подводить к этой мысли – запросто. А со временем ты настолько привыкаешь к таким упрекам, что даже не замечаешь, как превращаешься в шизофреника, который берет на свой счет любые трудности партнера. И его опоздания на работу, и поломавшийся ноутбук, которым ты, к слову, не пользуешься, и даже задержавшийся на пару часов самолет. Поэтому, как только замечаешь необоснованные обвинения в свой адрес, сразу давай им резкий отпор. И если это не прекратится, отношения лучше вообще разорвать.

Он говорит только о себе

Это даже не нарциссизм, это куда глубже и сложнее. Такие мужчины постоянно рассказывают о своей работе, о том, как классно они справились с заданиями, сколько проводят в зале, какую покупают одежду, как стараются приходить домой пораньше и каждый вечер переводят через дорогу бабушек. «Супергерой, не иначе» ‒ предположишь ты. Но нет, это обычный смертный мужчина с букетом комплексом и полным безразличием к жизни окружающих. В начале отношений он действительно вел себя, как рыцарь. Но, как только завоевал даму сердца, вернулся в прежний облик самолюбования. Беги от такого и срочно отписывайся в соцсетях.

Он игнорирует твои желания и потребности

Такой мужчина продолжает курить, хотя у тебя аллергия на табачный дым, или постоянно собирает дома шумные компании, зная, что ты дьявольски устаешь на работе. Ему абсолютно все равно на твои чувства и желания. Чаще всего такой эгоизм заметен уже в начале отношений, когда в бытовых ссорах он никогда не уступает тебе и ставит на первое место собственные потребности. А дальше, как ты понимаешь, только хуже.

Вы врете друг другу

Разве можно построить крепкие и здоровые отношения на маленькой лжи? Очень вряд ли. Рано или поздно все станет явным, а маленькие недоговорки однажды соберутся в большой снежный ком, который раздавит псевдотишину и мир в отношениях и спровоцирует большущий скандал. Поэтому, если ты уже несколько раз увлекала своего партнера во лжи или лгала сама, стоит задуматься, почему так происходит и не пора ли прекратить эти отношения.

Он провоцирует тебя на ссоры

Причем, это может быть как по его воле, так и по твоей. С одной стороны, мужчина может создавать ситуации и обстоятельства, которые выводят из себя. С другой, ты можешь быть настолько недовольна им или его поведением, что будешь устраивать ссоры по любому поводу и цепляться к каждому слову. В таком случае не важно, кто виноват. Важно только, что это уже происходит и портит отношения. И нужно либо искать причину и решать проблему за столом переговоров, либо собирать вещи и разъезжаться.

Он манипулирует тобой

«Или я, или твои подруги», «Едем в клуб или сидим дома и смотрим футбол», «Давай, иди развлекаться, а я дома поскучаю» и другие цитаты из жизни мужчин-манипуляторов. Они никогда не аргументируют свою позицию, хлопают дверями во время ссор, не разговаривают с тобой и даже устраивают бойкот. В общем, ведут себя, как обиженные на учителя восьмиклассницы. Вряд ли ты мечтала именно о таком принце на белом коне.

Вы не умеете говорить на серьезные темы

Понятно, что в любых отношениях бывают трудности и случаются скандалы. Но любую проблему можно легко решить, если вовремя обсудить и найти выход из положения. Правда, если твой партнер всячески отказывается говорить о серьезных вещах или постоянно шутит, когда речь заходит, например, о твоей болезни или необходимости финансово помочь родителям, далеко на такой повозке вы не уедите. И нужно ли?

Он не уважает твоих близких или друзей

Одно дело, когда твои родственники или друзья действительно оскорбляют или недолюбливают твоего партнера, поэтому он просит тебя меньше с ним общаться. Другое – когда без явных на то причин он сам относится к ним пренебрежительно. Хотя, если честно, оба случая очень подозрительны. Будь начеку!

Он маниакально зависим от тебя

Даже если собрать все предыдущие пункты вместе, они не так страшны, как этот. Мужчина-маньяк всегда очень непредсказуем, поэтому никогда не знаешь, как он отреагирует на любые поступки и как себя поведет. Чаще всего, такой человек крайне ревнив, властен и пытается контролировать всю твою жизни. А иногда рядом с ним просто страшно находиться. Поэтому ты должна набраться храбрости и безжалостно прекратить такие отношения.

cosmo.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua