14.11 - 11:18

Сколько времени нужно, чтобы стать счастливым в браке: научное исследование


 

Через сколько лет человек наконец обретет счастье в браке? Cпециалисты из из Государственного университета штата Пенсильвания и Университета Бригама Янга решили выяснить, сколько времени потребуется человеку, прежде чем он будет чувствовать себя счастливым в браке. Для этого они провели не одно детальное исследование, а также пригласили поучаствовать в эксперименте 2034 тысячи семейных пар. 

Известно, что средний возраст женщин – 35 лет, а мужчин – 37 лет. Участникам было предложено заполнить специальные анкеты, в которых они давали честные ответы о своей личной жизни и том, что их в ней не устраивает.

Результаты этого эксперимента наглядно продемонстрировали, что если первые 20 лет брака их удовлетворенность снижалась, то следующие года совместной жизни с партнером приносили им намного больше удовольствия. "Несмотря на то что развод в наши дни явление популярное, многие пары все-таки живут друг с другом всю жизнь. И если мы посмотрим на эти отношения в длительной перспективе, то увидим, что уровень счастья и качество общения остается высоким, а разногласий все меньше", — резюмировали ученые. Также они добавили, что чем больше времени люди проводят вместе, тем сильнее они начинают ценить друг друга и доверять своему партнеру.

Источник: https://life.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua