16.11 - 08:43

5 анти-советов, чего не стоит делать после расставания


 

Верим-знаем, что после окончания отношений хочется то ли реветь посреди улицы, то ли срочно стричься, то ли писать гневные тексты в соцсетях. Но нужно ли? Сейчас расскажем, от каких поступков лучше отказаться.

 

Подавлять свои чувства и эмоции

Даже не смей, договорились? Тебе нужно прожить, проныть и даже провыть это печальное состояние после расставания, не скрывая свои эмоции и не пряча их за фразой: «Да все в порядке!» Только тогда получится отпустить ситуацию, простить мужчину и даже взять полезное из истории. Иногда для этого хватит и разговора с близкими или подругами. Но если понимаешь, что начинаешь тонуть в депрессивном состоянии или слишком долго занимаешься самоанализом, не чувствуя улучшения, обратись к психологу.

Выбрасывать подарки или купленные парнем вещи

Если бы этот материал писала Фаина Раневская, она сказала бы: «Вещи не виноваты, что парень дурак» А значит, не стоит перекладывать на них свою ношу и ошибочно полагать, что только выбросив все подарки бывшего, почувствуешь облегчение. Или что, к примеру, делать, если мужчина подарил машину, квартиру или собаку? Ну кам он. Относись к ситуации со здоровым реализмом. Проблема рано или поздно себя исчерпает, и красивую вазу или набор бокалов, которые подарил парень, станет жалко. Поэтому пока пламя эмоций окончательно не угаснет, рекомендуем не выбрасывать все связанное с бывшим, а спрятать как можно дальше. А машину можно просто перекрасить.

Стричься и кардинально менять образ

Лучше сходи в СПА или пройди курс массажа, серьезно! Это поможет расслабиться, улучшить самочувствие и получить больше энергии. Такого результата походом в салон или на шоппинг тебе вряд ли удастся добиться. Да, после разрыва отношений хочется срочно что-то менять в жизни. Хотя бы для того, чтобы доказать себе, что ты можешь жить дальше без мужчины и развиваться. А значит, любые кардинальные смены имиджа происходят под воздействием стресса или нестабильного психологического состояния. Но нужно, прежде всего, думать не о том, как ты выглядишь, а своем самочувствии. Поэтому лучше потратить деньги на курс медитации или йоги, чем на еще одну пару обуви.

Писать философско-сентиментальные посты

Не нужно привлекать внимание фолловеров подробностями своей личной жизни. Особенно, если ты не известная блогерша, от сенсаций на странице которой зависит рейтинг и доход. Лучше оставь драму при себе и, если хочется, поделись ею с близкими, которые точно не будут хейтить ситуацию или искать в ней виновного. Кроме того, представь, сколько в соцсетях твоих недругов или завистниц. Они моментально обрадуются новости. Но к чему тебе это?

Рассказывать подругам о недостатках бывшего

Даже если парень тебе изменил, и это стало причиной разрыва, не стоит изливать подругам всю историю в мельчайших подробностях. Как бы там ни было, отношения даже после их окончания должны касаться двоих людей. Поэтому и не нужно выносить все случавшееся на обозрение друзей. Конечно, они скажут, что сразу говорили тебе, какой мужчина козел, а ты ведь достойна лучшего. Может, это и правда, окей. Но почему же ты тогда встречалась с этим «козлом» два года? Неужели правда, дурой была? Прекрати! Не называй себя так и не признавай этот факт.

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua