10.06 - 21:52

Почему возникает ревность: названы основные причины


 

Почему возникает ревность: названы основные причины


В любых отношениях может возникнуть ревность и чаще всего она носит негативный характер и может доставить немало проблем. Психологи назвали основные причины, по которым у человека возникает это чувство. 

Неуверенность в себе Это одна из самых распространенных причин. Человек постоянно сравнивает себя с окружающими, сомневается в том, что достоин любви. Но эта неуверенность лишь усугубляет ситуацию и может привести к постоянным ссорам в отношениях. Завышенное чувство собственности Есть люди, которым важно контролировать свое избранника, считая его только "своим". Но такое поведение отталкивает партнера, поскольку он начинает ощущать давление со стороны второй половинки. Эгоизм В данном случае человек слишком любит себя и считает, что весь мир должен быть направлен на удовлетворение его желаний. При такой самоуверенности эгоистичная натура стремится полностью завладеть вниманием своего партнера. Неудачный опыт в прошлом Если человек в прошлых отношениях столкнулся с изменой, то довериться новому партнеру будет гораздо сложнее, поскольку измена оставляет большой психологический отпечаток. Человек будет постоянно сомневаться и во всем искать подвохи. Ревнивый муж изменяет сам В таких случаях мужчина приписывает свои поступки партнеру и уверяет себя, что он чувствует ту же потребность в любовных связях на стороне. Никому не хочется чувствовать обиду от измен, в результате чего просыпается чувство ревности.
https://life.comments.ua/

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua