20.11 - 09:00

Ради грамма кокаина уничтожается 4 квадратных метра влажных лесов


 

Для производства 1 грамма кокаина уничтожается 4 квадратных метра влажных экваториальных лесов Южной Америки, которые являются "легкими планеты", пишет The Guardian.

Об это рассказал в своем обращении к наркоманам Великобритании вице-президент Колумбии Франциско Сантос Кальдерон. Он призвал британцев отказаться от употребления наркотика, так как это опосредованно ведет к ухудшению состояния окружающей среды.

Сантос отметил, что ежегодно в Колумбии уничтожают по плантации коки 300 тысяч га лесов. Этот бизнес, в основном, контролируется незаконными группами, в том числе, "Революционными вооруженными силами Колумбии".

Полиция сообщила, что оборот кокаина и героина стоит британской экономике около 15 миллиардов фунтов в год - это выплаты на здравоохранение и криминалистику.

Источник

Ключевые слова: Ради грамма кокаина уничтожается 4 квадратных метра влажных лесов
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua