29.01 - 19:08

Живите в гармонии с природой, советуют эксперты


 

Секреты красоты интересовали человечество давно – и удивительного в этом нет. Красивый человек жизнерадостен, спокоен и счастлив. Сознание совершенства собственной внешности вселяет уверенность в своих силах, желание творить и созидать. Оно заряжает энергией, позволяет сосредоточиться на процессе умственного и духовного роста, а не на поиске способа добиться улучшения внешности: она и без того прекрасна.

Красота, как и наша жизнь, зависит от окружающих условий: постоянного присутствия солнца, воды, растений рядом. И, если это возможно, присутствия минералов как части натуральных компонентов, с которыми мы ежедневно соприкасаемся. Все это есть в органической косметике – входит в кремы, гели, пасты, антицеллюлитные средства и ароматические препараты естественного происхождения. Гармония с природой человеку необходима, и так было всегда, ибо каждый из нас – ее часть.

Дух и тело должны находиться в полном равновесии – и тогда все с их владельцем будет в порядке. Достичь его можно с помощью правильного питания, физических упражнений (не обязательно долгих и изнурительных – наоборот, приятных и посильных), «правильных» запахов и такой же «правильной» косметики. Без химических примесей: стабилизаторов, ароматизаторов, разрыхлителей на синтетической основе. Они вредят всем – исключений нет.

Ваши средства ухода за кожей лица не должны быть из числа тех, что хранятся годами – состав, насыщенный полезными ингредиентами, «живет» недолго, но действует намного эффективнее «долгоиграющих» наборов волшебной косметики с самыми уникальными характеристиками, сколько бы ни расписывали мастера художественного слова ее восхитительных качеств. То, что действительно полезно, и в первую очередь средства ухода за кожей лица, должно быть применено сразу, без растягивания процесса на долгие месяцы.

Гораздо разумнее пользоваться «дарами природы», помещенными в небольшую, но всегда свежую упаковку, чем рассчитывать на сомнительный эффект крупных партий товара «на будущее», скидки на который появляются в тот момент, когда даже невероятно растянутые во времени сроки их хранения приближаются к финишной черте. Экономить на своем здоровье – плохая привычка, она до добра не доводит. Поговорка «лучше меньше, да лучше» вполне применима к описанной ситуации.

Отдайте предпочтение натуральному – неважно, куплено ли оно в аптеке или изготовлено вашими же руками, из качественных и надежных компонентов. И будете вы красивы, здоровы и счастливы – других вариантов нет.

Инф.lib-med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua