19.03 - 09:26

Особенности использования торфяных таблеток из Greensad


 

Если вы впервые хотите использовать торфяные таблетки, вам следует знать несколько важных особенностей их применения. И первая особенность состоит в том, что размещать это удобрение вы можете двумя способами. Прежде всего, вы можете расположить их на слое песка в пару-другую сантиметров, на поливном мате или поддоне из пластика вплотную друг к дружке. Во втором случае вы можете поместить их в пластиковые кассеты. Помните о том, что таблеточки торфа должны располагаться так, чтобы углубления под семена оказались сверху. Не забудьте пропитать их водой. На то, чтобы удобрение полностью разбухло, необходимо около пятнадцати-двадцати минут. Теплая вода повышает скорость разбухания.

Обычно дорогие семена высевают по одиночке в каждый контейнер по отдельности. А менее дорогостоящие по несколько. В дальнейшем проростки прореживают: каждый контейнер становится местом для выращивания одного самого сильного растения. Крупным семенам необходима более глубокая заделка в торф глубже, мелким, соответственно, меньшая. Вы можете взять в расчет следующее схематичное правило: глубину заделки стоит выбирать равную двукратной длине семечки. 

Почему вам стоит купить торфяные таблетки и какой результат они дают? Вы получите 
мощный, интенсивный рост и развитие молодых посадок. Семена будут успешно произрастать, благодаря тому, что в почве будет содержаться необходимое количество влаги и воздуха. Посадки получат требующиеся питательные элементы. Купить таблетки торфа по выгодной стоимости вы всегда можете в разделе интернет-магазина садового центра Гринсад в Киеве http://greensad.com.ua/category/tabletki/.

Еще один важный момент состоит в том, что для увлажнения удобрения в таблетках вы можете распылять на них поверху воду. Однако следите за тем, чтобы при этом их верхний слой не был размыт потоком. После того, как появятся первые всходы, вы можете подавать жидкость понизу контейнеров, так как попадающая на стебли и листочки посадки влага станет стимулировать развитие различных заболеваний. Отметим, что удобрение прекрасно увлажняется и понизу. Оно капиллярно втягивает питательные растворы из песчаного слоя, поливного мата и поддона из пластика. Не забывайте о контроле влажности удобрения на протяжении всего периода выращивания растений. Не стоит чрезмерно увлажнять торф также, как и давать ему пересыхать.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua