09.06 - 21:48

Как изменение климата влияет на вес человека


 

Портал ScienceNordiс сообщает, что глобальные климатические перемены заставляют людей полнеть.  Причём, эта тенденция не зависит от врождённой склонности к полноте. Повышающийся уровень выброса углекислого газа оказывает влияние на отложение жиров в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследовательский медицинский центр при университете Глоструп провёл ряд наблюдений и выяснил, что худощавые люди при одинаковом количестве выбросов СО2 набирают в весе не меньше, чем люди упитанные и физически малоподвижные. Тысячи датчан, участвовавшие в исследовании за последние 22 года прибавляли в весе одинаково независимо от полноты или худощавости строения тела.

Учёные пошли дальше и изучили данные о весе  более 20 000 особей разных животных: собак, кошек, крыс, обезьян, содержащихся в научных лабораториях Европы и США.

Средний вес всех животных на период исследования с 2010 года также синхронно увеличивался. Исследователи заключили тот факт, что на увеличение веса влияет некий глобальный фактор, исключая возможность того, что тысячи разных особей животных набирали в весе по каким-то обособленным причинам. Один из авторов теории Ларс-Георг Герсуг утверждает, что этим общим фактором является увеличение углекислого газа в окружающей среде.

Инф. kelechek.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua