10.01 - 18:28

Началом жизни на Земле могла послужить глина


 

Американские исследователи согласились с Библией и заявили, что жизнь на Земле могла появиться благодаря соединениям, которые содержатся в глине. Исследование ученых опубликовано в популярном научном журнале «Sceintific Reports».

Когда Земля была покрыта водой, лишь только глина могла послужить некой цитоплазмой, в которой из жира и полимеров, которые в ней содержатся, появились первые клеточные мембраны, а аминокислоты и другие биомолекулы сформировались уже внутри этих образований.

Так, выходит, научные сотрудники впервые согласились с Библией, в которой сказано, что первый человек был сотворен Всевышним из глины.

Впрочем, ученые планируют путем исследований и экспериментов доказать свои предположения.

Стоит также отметить, что эта точка зрения не является новой, поскольку целый ряд верований и религий предполагают, что прах земной или глина были источником появления жизни.

Напомним, ранее британские ученые говорили, что жизнь на Земле зародилась благодаря кометам. Специалисты провели наглядный эксперимент, доказывающий, что столкновение комет с планетой в древности могло провести к образованию аминокислот или органических соединений.


Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua