25.01 - 18:08

Виновным в глобальном потеплении специалисты ООН считают человека


 

Эксперты ООН на 95% уверены, что основной причиной глобального потепления, которое наблюдается с 1950 года, является человеческий фактор.

Такие выводы были озвучены в докладе, представленном в Стокгольме. Специалисты также отметили, что не имеют сомнений в том, что глобальное потепление имеет место.

«Согласно нашим данным, температура воздуха и океана выросла, объем снега и ледового покрова снизился, средний уровень моря увеличился», - отметил сопредседатель рабочей группы Цин Дахе.

Специалисты отмечают, что 15-летняя пауза в потеплении слишком мала, чтобы вести речь о долгосрочных изменениях в общей модели глобального потепления.

Некоторые ученые склонны считать, что угроза глобального потепления слишком преувеличена.

Межправительственная группа экспертов по климатическим изменениям предупреждает, что продолжающийся выброс парниковых газов вызовет дальнейшее потепление и повлечет за собой изменения во всех аспектах климатической системы.

Отметим, средняя температура воздуха в каждом последующем 10-летии росла и превышала температуру за любой период времени с 1850 года.

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua