23.02 - 12:08

От загрязнения воздуха ежегодно гибнет 5,5 млн. человек


 

Учёные выяснили, что загрязнённый воздух является причиной гибели более пяти с половиной миллионов человек за год. Информация была представлена во время совещания Американской ассоциации содействия развитию науки, проходящего каждый год. В одном из докладов учёные заявили, что вредные выбросы в атмосферу приводят к тому, что ежегодно погибает более пяти с половиной миллионов человек. Более половины из этого числа проживают в Индии и Китае.

Заметим, что сейчас крупнейшие мировые компании пытаются сделать всё возможное, чтоб минимизировать или даже остановить вредные выбросы в атмосферу. Но выбросы от электростанций, заводов, газы от машин и другие отходы очень вредят атмосфере Земли, а также здоровью всех жителей нашей планеты.

Кроме того, именно от грязного воздуха у многих людей развиваются опасные болезни. Как предполагают учёные, количество смертей от вредных выбросов в следующие двадцать лет будет непрерывно расти.

Заметим, что Китай занимает первое место по уровню смертности из-за вредных выбросов в атмосферу. Причиной этому послужило постоянное сжигание угля. Из-за этого в 2013 году умерло 336 000 человек. Если существующая ситуация с загрязнением воздуха будет продолжаться и дальше, то к 2030 году ежегодный уровень смертности в стране составит 1,3 миллиона.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua