05.04 - 04:09

Украинцам рассказали, какую погоду ждать в апреле


 

Погода не радует украинцев теплом.

Апрель в Украине буде довольно холодным, в первой декаде среднесуточная температура воздуха едва превысит отметку в 0 градусов, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Что же касается третьей декады месяца, среднесуточная температура будет выше +5 градусов, рассказал директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

По словам метеорологов, апрель будет образцово-показательным, без "сюрпризов".

Настоящее тепло придет в Украину в середине месяца, тогда же ожидаются грозы, суховеи и пылевые бури.

"Апрель в Украине начнется с высоких температур и солнечной погоды, но уже начиная со второй декады могут наступить непродолжительные заморозки. В эти дни температура ночью может опуститься до -1 градуса. После столбик термометра снова поползет вверх до +10 градусов и выше", - говорит Кульбида.

В то же время народный синоптик Леонид Горбань предсказал "сырой" год. Апрель же станет исключением. Он будет прохладным и сухим.

На пасхальные выходные, 7-9 апреля, температура воздуха по стране будет колебаться в пределах +2+8 градусов тепла, на юге столбики термометров поднимутся до +12+15. На севере и западе ожидаются дожди.

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua