22.04 - 04:37

В США запустили процесс клонирования мамонта


 

Ученные планируют воссоздать животное с помощью найденных ранее остатков ДНК.

В Гарвардском университете США стартует проект по "воскрешению из мертвых" мамонтов. Ученные планируют клонировать животное с помощью найденных ранее остатков ДНК. ДНК мамонта, найденные в Сибири, будут вживлены в клетки обычного азиатского слона. По сути это будет гибрид слона и мамонта.

Главной целью проекта является восстановление климата Арктики и местной экосистемы. "Холодоустойчивые слоны смогут утаптывать сохраняющий тепло снег и поддерживать тем самым деревья зимой, а также создавать летом благоприятные условия для роста травы, хорошо отражающей тепло.

Они также смогут помочь усилить возможности фотосинтеза у растений", — утверждает профессор Джордж Черч.

Ранее во Франции за полмиллиона евро продали скелет мамонта из Сибири. В ходе аукциона был продан скелет мамонта из Сибири за €548 тыс. Возраст животного, как сообщается, может превышать 10 тысяч лет.

Отмечается, что высота скелета чуть более 3 м, длина — около 5 м. Покупателем лота выступил глава французской компании Soprema, на фирменном знаке которой изображен мамонт. По его словам, скелет будет выставлен холле офиса фирмы.


www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua