03.05 - 19:09

Физическая активность спасёт вас от депрессии


 

Согласно недавнему исследованию, физическая активность может защитить от депрессии независимо от возраста. Соответствующая работа была организована учеными из Университетского колледжа Лондона, сообщает Mirror.



Ученые провели анализ данных из 49 исследований, в которых приняли участие почти 267 тысяч человек, чтобы оценить, связаны ли упражнения с уменьшением риска развития депрессии. Оказалось, что люди, которые регулярно занимались тренировками, имели более низкие шансы на развитие такого расстройства, чем те, кто мало внимания уделял физнагрузкам. Это распространялось на молодых людей, взрослых и даже пожилых участников, демонстрируя преимущества упражнений для всех возрастных групп.


Отмечается, что в процессе исследования в учет принимались данные о представителях разных национальностей, а также другие важные факторы, среди которых индекс массы тела, вредные привычки и физическое состояние здоровья. Теперь ученые надеются провести дальнейшие исследования, чтобы понять влияние различных видов деятельности и “дозировок” на последующий риск депрессии.


Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua