04.09 - 19:01

Насосы циркуляционные Dab для систем отопления


 

Насосы циркуляционные для систем отопления

Владельцы частных домов в зимнее время при использовании газового котла для обогрева жилого помещения могут сталкиваться с такой особенностью, как слишком холодные батареи в определенных частях отопительной системы. Такая проблема наблюдается из-за того, что водяной насос, установленный в котле создаёт недостаточный напор и соответственно система обогрева работает не эффективно при больших энергозатратах. И соответственно в такой ситуации следует задуматься о том, чтобы установить в отопительную систему насос dab va 35/130, позволяющий существенно увеличить ее эффективность.

Особенности циркуляционных насосов

Конечно, естественная циркуляция теплоносителя может работать весьма эффективно, но это возможно только при небольшой длине трубопровода. Что касается частных домов и квартир, имеющих большую площадь, то там следует монтировать специальный прибор, обеспечивающий эффективную транспортировку теплоносителя. Особенность таких агрегатов заключается в том, что они должны использоваться только в тех отопительных системах, которые имеют кольцевую конструкцию. И за счет установки такого оборудования можно добиться непрерывной подачи тепла в помещение.

Конструкция

Самый простой вариант такого оборудования сделан на взаимодействии электродвигателя с ротором, который контактирует с перекачиваемой средой. За счет использования мощного электродвигателя достигается непрерывная подача жидкости. И в то же время ротор помогает преобразовывать кинетическую энергию, создавая нужное давление в системе. Но во многом качественная и надежная работа таких систем зависит от конструктивных характеристик и разновидности устройства.

Классификация

Отличается такое оборудование между собой по брендам, конструкции и другим показателям. Но есть два более важных отличия:

  • Насосы «сухого» типа. Ключевой особенностью такого оборудования является то, что оно не контактирует с перекачиваемой жидкостью. На выходе эти приборы способны выдавать коэффициент полезного действия около 85 процентов. Но при использовании может наблюдаться очень высокий уровень шума, в результате чего насосное оборудование требуется устанавливать только в отдельных помещениях;
  • Устройства «мокрого» типа. Основная конструктивная особенность этих устройств заключается в том, что они контактируют с перекачиваемой средой. И здесь теплоноситель играет роль смазки внутренних частей насоса. За счет постоянного контакта крыльчатки с водой обеспечивается тихая работа агрегата.

 

Ключевые слова: асос dab va 35/130
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua