04.10 - 15:03

Цветы в интерьере. Защита и украшение дома.


 

Пламенные огоньки цветов, спрятанные в изумрудной зелени листьев, создают в доме праздничное настроение, особенно в осеннее и зимнее время, когда нам так не хватает ярких красок. Но это не единственное достоинство комнатных цветов. Они помогают нам дышать, увлажняют и очищают воздух.

Очищаем воздух в доме.

Если вы решили купить в дом цветок для того, чтобы он увлажнял и очищал воздух в помещении, то лучший выбор – это монстера, диффенбахия или хлорофитум.

Монстера.

Монстера сегодня пользуется большой популярностью. При правильном уходе, этот цветок может достигнуть 6 метров в высоту. Если вы хотите вырастить большую монстеру с крупными листьями, то не забудьте позаботиться о воздушных корнях. Для этого используйте трубку со мхом или прикапывайте воздушные корни. Это растение очень любит хорошее освещение. Если ему не хватает света, листья становятся мелкими и стебель закручивается.

Диффенбахия. 

Если вы решили купить диффенбахию, помните, что этот цветок не любит низкой температуры и сквозняков. Диффенбахия предпочитает слегка затененное или же светлое место. За ней совсем нетрудно ухаживать. Главное – почва постоянно должна быть влажной. Поливайте и опрыскивайте диффенбахию мягкой водой. Лучше ограничить полив и не подкармливать цветок.

Хлорофитум.

Это растение входит в тройку самых популярных комнатных цветов на сегодняшний день. Причины его популярности – выносливость и неприхотливость. Хлорофитум любит свет, но он может переносить и тень. Сухим воздухом его тоже не напугаешь. Этот цветок любит обильный полив. Но нужно следить, чтобы вода не скапливалась в поддоне. Корни хлорофитума очень сильно разрастаются, поэтому его лучше сажать в широкий горшок.

Украшаем дом.

Хотите праздника и ярких красок? Выберите гибискус, гиппеаструм, бегонию или цикламен!

Гибискус или китайская роза.

При правильном уходе китайская роза может цвести круглый год. Это растение очень пышно цветёт и быстро растёт. Ему нужны подкормка, обильный полив и пересадка. Не рекомендуется менять положение горшка. Иначе гибискус может сбросить цветочные почки.

Гиппеаструм.

Этот цветок называют королём «нецветущего сезона». Лучше всего посадить луковицу гиппеаструма в ноябре, и тогда в начале весны этот цветок порадует вас первой цветочной стрелкой. Выберите для него небольшой горшок. В августе и сентябре рекомендуется прекратить поливать цветок, и как только листья гиппеаструма усохнут, перенести его в сухое, тёмное и прохладное место. К Новому Году можно возобновить полив, чтобы весной снова насладиться красными бархатными «грамофончиками» гиппеаструма.

Бегония. 

Сегодня в магазинах можно найти разнообразные виды бегонии. Между посадкой клубней и появлением первых цветов проходит около трёх месяцев. Если вы посадите этот цветок в ноябре, то уже в марте расцветёт первый «аленький цветочек». Кстати, если вы любите красный цвет и хотите, чтобы бегония была похожа на миниатюрную розу, выберите бегонию сорта Guardsman. Как только появятся несколько ростовых почек, вы можете разделить клубень, чтобы получить несколько саженцев. Этот цветок рекомендуется подкармливать слабым раствором удобрений, а зимой обеспечить ему дополнительное освещение. Как только бегония прекратит цвести, следует прекратить полив, обрезать стебли и достать клубни из земли. Клубни бегонии рекомендуется хранить в торфе.

Цикламен.

Как правило, ярко-красные, а иногда бордовые цветы цикламена появляются зимой. Этот цветок любит прохладу (идеальная для него температура не превышает 14 градусов), свет и свежесть. Цветущее растение следует поливать равномерно. Вода не должна попадать на клубни. В период покоя полив следует сократить. После цветения, как только появятся новые листочки, цикламен лучше пересадить в новый горшок и регулярно подкармливать цветок удобрениями.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua