12.12 - 16:04

Ученые обнаружили ископаемое растительноядного человека


 

Ученые обнаружили скелет возрастом 3,7 миллиона лет, который, судя по анализам, питался исключительно растительной пищей. Палеоантрополог Рональд Кларк классифицирует новый ранний человеческий вид, который отличается от знаменитого австралопитека Люси различными факторами, включая диету.

Ученый Рональд Кларк из Витватерсрандского университета в Йоханнесбурге, Южная Африка, недавно классифицировал новый вид раннего человека, сообщает New Scientist. Кларк проанализировал окаменелость скелета, который был найдет в 1994 году в пещере Стеркфонтейн, и обнаружил, что человеческому виду около 3,67 миллиона лет, и у него есть несколько характеристик, которые не вписываются в группу африканских австралопитеков, к которым относится знаменитое ископаемое «Люси».

Найденному скелету дали имя «Маленькая нога». Кларк утверждает, что это – совершенно новый вид, структура кости которого указывает на растительный рацион.

«Есть множество различий не только в черепе, но и во всем скелете, – сказал Кларк. – Африканский австралопитек был более всеяден».

Кларк также определил, что «Маленькая нога» – это пожилая женщина, ноги которой длиннее, чем руки, что является показателем двуногости.

Екатерина Романова

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua